На Домской площади пройдет открытие World Jazz Festival и бесплатный концерт

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: jokers.lv

С 28 по 29 июля в Риге пройдет грандиозное событие – международный джазовый фестиваль World Jazz Festival 2016, который уже третий год подряд собирает всемирно известные звезды джаза. В этом году в программе фестиваля три концерта. 28 июля на Домской площади пройдет открытие фестиваля и бесплатный концерт, который в прошлые года собрал тысячи жителей и гостей Риги. В свою очередь 28 июля в Splendid Palace и 29 июля в «Арене Рига» выступят мировые звезды джаза.

28 июля на Домской площади джазовый фестиваль World Jazz Festival 2016 откроет российский саксофонист Игорь Бутман вместе с дзажовыми музыкантами из Латвии, России и США.

В концерте примет участие группа Big Al & The Jokers из Латвии. Девять веселых музыкантов, одна из немногих Латвийских групп, которая выступает в таком большом составе с полной духовой секцией и с атрактивным певцом Альгирдасом Шиминскасом или Big Al! Это группу можно назвать ветаранами rock’n’roll в Латвии.

В продолжение концерта выступит инструментальная группа Very Cool People, которая играет в джаз-фанк и фьюжн стилях.

Музыка группы Very Cool People пришлась по нраву не только любителям дзажа, но и тем, кто не сталкивался с такими стилями музыки как дзаж и фьюжн. Основной темой группы являются джаз, блюз и фанк, к которым музыканты искусно добавляют рок и хип -хоп, благодаря чему их музыка звучит свежо и оригинально.

В завершение концерта зрители услышат датского происхождения саксофониста Майкла Лингтона (Michael Lington) из США, который недавно выпустил свой новый девятый альбом «Second Nature». Майкл обладает особым талантом не только испольнять мелодии, но и прочувствовать эмоционально музыку.

В рамках World Jazz Festival Майкла Лингтона можно будет услышать 28 июля как на Домской плодащи, так и на Grand Opening Party в честь открытия фестиваля, которая пройдет на Riga Terrace.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх