Объявлены города-претенденты на право принять «Евровидение-2017» (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В финал конкурса по выбору города, где в 2017 году пройдет финал «Евровидения», вышли Киев, Днепр и Одесса. Об этом сообщили в оргкомитете музыкального шоу, передает в пятницу, 22 июля, РИА Новости.

По словам главы украинского Минкульта Евгения Нищука, победитель конкурса станет известен 27 июля. Кроме Киева, Днепра, Одессы и Львова, за выход в финал конкурса по выбору города боролись также Харьков и Херсон.

19 июля были обнародованы результаты опроса, проведенного среди жителей Украины, на тему разумности организации «Евровидения» в стране. Почти треть респондентов ответила отрицательно, однако 49 процентов уверены, что стоит принять конкурс.

Большинство опрошенных высказались за проведение шоу в Киеве (42 процента) или Львове (27 процентов).

30 июня украинские власти признали, что в стране отсутствует зал, подходящий для проведения «Евровидения». В Минкульте пояснили, что установка временной крыши на Олимпийском стадионе в Киеве не позволит подвесить под ней тяжелое оборудование. В связи с этим правительство допустило возможность строительства новой арены во Львове или в Киеве на берегу Днепра.

Финал «Евровидения-2016» состоялся в Стокгольме 14 мая. Первое место заняла представительница Украины Джамала с песней «1944» о депортации крымских татар, второе — выступавшая от Австралии Дэми Им, третье — россиянин Сергей Лазарев. Согласно правилам конкурса, в следующем году «Евровидение» примет Украина.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх