В Киеве назвали украинские песни основой творчества Бетховена (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

На Украине заявили, что известный композитор, Людвиг ван Бетховен писал музыку, опираясь на национальный фольклор. По мнению искусствоведов, композитор посвятил свои самые известные музыкальные произведения российскому послу в Вене.

На прошедшей пресс-конференции в Киеве известный деятель искусств Игорь Курылив заявил, что великий немецкий композитор написал самые известные свои квартеты, опираясь на украинский фольклор.

По мнению искусствоведа, украинскую песню «Ехал казак за Дунай» еще 500 лет назад пела вся Европа.

«Российский дипломат Андрей Разумовский, будучи на службе в Вене, в Австрии, организовал очень известный в Европе струнный квартет.

И Людвиг ван Бетховен написал четыре своих самых знаменитых квартета, которые были построены на основе украинских народных песен", –

цитирует Курылива портал "Политнавигатор".

Отметим, что известный композитор Людвиг Ван Бетховен в 1796 году лишился слуха из-за воспаления внутреннего уха.

Тем временем, Андрей Разумовский приехал в Вену только в 1797 году. Поэтому, даже если бы композитор захотел написать музыку, опираясь на национальный украинский фольклор, он вряд ли бы смог это сделать, не имея возможности послушать «оригинал».

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх