В октябре в Риге выступят фолк-металлисты Korpiklaani и Skalmöld (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В воскресенье, 23 октября в клубе Melnā Piektdiena выступит финская фолк-метал группа Korpiklaani (в переводе – «лесной клан») и исландские викинг-металлисты Skalmöld.

Korpiklaani образовались в 2002 году, после распада коллектива Shaman, и с тех пор выпустили 12 студийных альбомов наполненных энергией и импульсивной комбинацией рок-музыки с элементами финского фолка.

Примечательный факт: в составе группы участники, которые играют на традиционных финских инструментах, таких как, например, yokel, дудочка, аккордеон и скрипка.



За последние годы Korpiklaani постоянные участники фестивалей тяжелой музыки в Европе, где и приобрели любовь зрителей своим жизнерадостным звучанием. Для группы это будет второе выступление в Латвии.



В концерте также примет участие викинг-фолк метал коллектив из Исландии. Музыканты за семь лет выпустили три студийных альбома.

В апреле 2011 года Skalmöld подписали контракт с австрийским лейблом Napalm Records и переписали свой альбом Baldur. Контракт с Napalm Records помог коллективу попасть на фестиваль Wacken Open Air в 2013 году.

В ноябре 2013 года Skálmöld дали несколько концертов совместно с Исландским симфоническим оркестром в концертном зале Харпа в Рейкьявике.



Начало концерта в 19:00. Клуб открыт с 18:00. Билеты можно приобрести на портале ticketshop.lv с 19 августа.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх