«Просто фантастика!»: Рижанин Егор Ковайков выступил на «Голосе» (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Латвийские музыканты и исполнители продолжают покорять сцену российского вокального шоу «Голос». В слепых прослушиваниях пятого сезона телепроекта уже приняла участие певица Амината, а на этой неделе свои музыкальные и вокальные способности продемонстрировал гиратист из Риги Егор Ковайков.

Вечером 30 сентября в эфир вышел очередной выпуск слепых прослушиваний пятого сезона телевизионного шоу «Голос». Члены жюри в лице Димы Билана, Полины Гагариной, Леонида Агутина и Григория Лепса оценивали голос участников, не видя самих исполнителей, продолжая набирать в свои команды лучших.

Среди многочисленных конкурсантов оказался и известный гитарист из Латвии Егор Ковайков. Он исполнил зажигательную композицию «Bamboleo» из репертуара группы Gipsy Kings.

Во время энергичного выступления музыканта все члены жюри пританцовывали, подпевали и всячески выказывали свой восторг от исполнения песни. Но, по неизвестным причинам, ни один из членов жюри так и не повернулся к Егору.

По правилам проекта это значит, что он не может продолжить участие в шоу.

После выступления артиста, Леонид Агутин признался, что даже не предполагал, что на сцене русскоязычный музыкант, настолько аутентично было исполнение.

«Егор, это очень круто! Я 20 лет пытаюсь научиться делать что-то подобное, но до конца пока не научился. Просто фантастика!», -

отметил он, выйдя на сцену, дабы поддержать огорченного музыканта.

В интервью «Первому каналу» 35-летний Егор Ковайков признался, что никогда не посещал музыкальные уроки: «В свое время я был хулиганом, и так получилось, что меня искала полиция.

Я спрятался в одном деревенском домике и там увидел гитару. Я взял ее в руки, начал пробовать играть — с тех пор моя жизнь повернулась в кардинально другом направлении. Я абсолютный самоучка, никогда не брал никаких частных уроков. Сейчас я зарабатываю только музыкой и счастлив этому».

Егор Ковайков основатель группы Duende, играющей в стиле румба-фламенко и латино, а также участник коллектива Baraka. Музыкант принимал участие в крупнейших фестивалях, таких как «Positivus» и «Новая Волна», а в составе латвийской группы PeR выступил на «Евровидение-2013».

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх