Николай Басков устроил в Риге грандиозное шоу (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

25 октября в "Арене Рига" свою шоу-программу "Игра" представил "золотой голос России". Спустя пять лет он снова вернулся в латвийскую столицу для того, чтобы презентовать новую программу и разукрасить серые будни красочным музыкальным представлением. Отметим, что латвийцы увидели это грандиозное представление одними из первых.

Режиссером зрелищной постановки выступил небезызвестный Алексей Сеченов, над костюмами потрудились модельеры Валентин Юдашкин и Владимир Середин. Шоу "Игра" обошлось Николаю Баскову в 2 миллиона евро, а подготовка продолжалась около года.

Весь спектр впечатлений от постановки был создан при помощи уникальных декораций, хореографии, художественного света, эксклюзивных костюмов и специальной постановки каждого номера.

Наряды сверкали "золотом", переливаясь и искрясь в свете софитов и частично сливаясь с декорациями. Удерживать внимание одновременно на великолепии, фонтанирующем на сцене, и харизматичном Николае с обновленным репертуаром оказалось нелегкой задачей.

Ценной задумкой стало то, что в финале песен артист остается наедине со зрителями, а его силуэт из темноты выхватывает лишь яркий луч. Этот прием символизирует открытость и "беззащитность" певца перед поклонниками, отсутствие "маски".

Технически шоу весьма сложное, поскольку каждый номер требует смены декораций, передвижения предметов, новых танцевальных постановок, переодеваний, но для зрителя все выглядит легко и непринужденно.

Артисту удалось показать многие грани своего внутреннего мира через призму многоликости сценического образа. Идея программы перекликается с уже известными постановками Филиппа Киркорова "Другой" и "Я", но индивидуальна и особенна по-своему.

В течение вечера Николай Басков сменяет множество образов, становясь императором в золотой колеснице и владыкой пучины морской, загадочным Мистером Икс и ироничным Кеном в стразах, влюбленным мечтателем и решительным "натуральным блондином". Кстати, в образе Мистера Икс Басков воспарил над сценой на плетеных качелях.

Особенно трогательным моментом концерта стало исполнение классического произведения «Памяти Карузо», посвященное легендарному Лучано Паваротти.

Зрители с первых минут музыкального спектакля и до финального аккорда пребывали в полном восторге. Загляните и вы на это зрелищное шоу - смотрите фото в нашей галерее!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх