Дмитрий Хворостовский в Риге: громкий успех, VIP-гости и неприятный инцидент (37)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Янис Шкапарс/TVNET

2 ноября в Большой гильдии выступил знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский. В исполнении всемирно известного баритона прозвучали лучшие классические произведения всех времен.

Знаменитого оперного исполнителя поддерживают и желают скорейшего выздоровления во всех уголках мира. Накануне борющийся с раком мозга Хворостовский отметил 54-летие, продолжая выступать на лучших концертных площадках мира.

В этот вечер зал Большой гильдии заполнился до предела - ни одного свободного места.

Среди зрителей – много тех, кто ради такого события преодолел сотни километров, самые преданные поклонники, а также известные в Латвии личности.

Концерт выдающегося исполнителя в Риге особенно ждали. Летом Дмитрий Хворостовский в дуэте с латвийской оперной дивой Элиной Гаранчей осчастливил поклонников в концертном зале «Дзинтари», а в нашей столице с сольным концертом выступил только сейчас.

Несмотря на внимание публики к таланту мировой знаменитости, перед рижским концертом случился неприятный инцидент.

В момент, когда певец вышел на сцену попривествовать гостей, у кого-то в зрительном зале громко зазвонил телефон. Огорченный случившимся Хворостовский предоставил возможность публике решить свои дела.

«Вы поговорите, позвоните, кому нужно», - произнес исполнитель и удалился за кулисы.

Зрители тут же стали аплодисментами звать Дмитрия Хворостовского обратно, и через некоторое время концерт возобновился.

Поклонники, которым посчастливилось прикоснуться к искусству, рукоплескали оперной звезде стоя, и долго не хотели отпускать своего кумира.

К сцене на протяжении всего вечера несли роскошные букеты, произносили слова благодарности и пожелания скорейшего выздоровления.

Комментарии (37)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх