В феврале в Риге выступят восходящие британские звёзды «Blossoms»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

22 февраля в концертном залe «Palladium» выступят восходящие британские звёзды - группа «Blossoms». Группа из округа Манчестера занялa 4 место в перспективном топе талантов «BBC Music Sound of 2016», и их дебютный альбом «Blossoms» 2 недели даже находился на самой вершине британского топа.

Первые результаты наглядно свидетельствуют, что профессионалы в музыкальной индустрии не ошибались в своих прогнозах, и, если группа продолжит работать так же усердно как и сейчас, то их ожидает успешное будущее.

Группа «Blossoms» была создана в 2013 году, в которой объединились 5 парней из окрестного городка Манчестера - Стокпорт. До этого каждый из участников группы уже работал в каких-то музыкальных проектах.

Музыкальный стиль группы можно охарактеризовать как инди-рок и смесь психоделического попа со столь многосторонними влияниями как The Beatles, Arctic Monkies, Oasis и даже ABBA.

В каком-то из интервью парни объясняют:

«У популярности поп-музыки есть обоснованная причина. Мы не чувствуем себя обесчещенными, и также не сторонимся факта, что группа желает быть настолько легко запоминающейся, насколько это вообще возможно. Наша цель – достичь того, чтобы люди обняли бы друг друга и пели вместе с нами, и одновременно могли ещё и танцевать».

В 2014 году вышел дебютный EP группы «Blossoms» под названием «Bloom» с синглом «You Pulled a Gun on Me», и тем же летом парни отправились в своё первое турне по Великобритании. Уже более известной группа стала весной следующего года, выступая на разогреве таких групп, как «The Charlatans» и «The Courteeners».

Вскоре они получили приглашение от BBC выступить на самой крупной Американской музыкальной конференции SXSW. Летом группа выступила на известных фестивалях: «The Great escape», «Y Not», на фестивалях Лидса и Редингa.

В 2015 году выходит два ЕР группы «Blossoms» «Blown Rose» и «Charlemagne». А в феврале с.г. им присоединился ещё «A Most a Kiss».

Осенью 2015 года группа сообщила, что они начали работать над материалом для их дебютного альбома, который вышел в августе этого года и уже в первую неделю занял первом месте в топе Великобритании.

Значимым будет осенне-зимний тур, который обхватит как и родную Великобританию и Ирландию, страны Западной, Восточной и Северной Европы, а так же Россию и Японию.

Билеты доступны во всей сети «Biļešu serviss», а также на www.bilesuserviss.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх