Катрина-Паула Диринга спела на латышском в шоу «Голос. Дети» (8)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

27 ноября в полуфинале третьего сезона украинского шоу «Голос. Дети» выступила юная латвийская певица Катрина-Паула Диринга. Перед исполнительницей была поставлена непростая задача - не только профессионально исполнить всеми любимую песню о детстве на русском и латышском языках, но и произвести впечатление на судей шоу. И она блестяще справилась с поставленной задачей!

В этот вечер дети исполняли «Песню за жизнь». Успешное выступление гарантировало попадание в финал конкурса. Наставница Тина Кароль выбрала для Катрины-Паулы популярную лирическую песню «Куда уходит детство».

«Я уже прошла большой путь на шоу и я не сдамся! Я хочу победить», - уверенно заявила певица перед выступлением.

На сцене Диринга чувствовала себя уверено и с легкостью исполняла все мелизмы, передавая настроение и посыл легендарной песни.

Судьи проекта настолько прониклись нежным и трогательным исполнением, что аплодировали латвийской звездочке стоя. Ведущая шоу Катя Осадчая отметила в манере ее исполнения схожесть с легендарной певицей Лаймой Вайкуле.

«Я наслаждался. Знаете, я подумал, если бы детство имело внешний вид, оно бы выглядело именно так», - отметил Дима Монатик. «Оно бы еще звучало вот так», - добавил Потап.

«Сейчас я горжусь и тобой, и собой» - оценила выступление своей подопечной Тина Кароль. Несмотря на всеобщий восторг и безусловный талант, в финал прошли только двое. Среди них не оказалось Катрины-Паулы Диринги.

«Это не последний раз, когда все увидят меня», - заявила на прощание рижанка.

Напомним, третий сезон вокального шоу «Голос. Дети» начале в начале октября на украинском телеканале 1+1. В качестве судей в этом году выступают Тина Кароль, Дима Монатик и Потап.

За победу борятся дети с 7 до 14 лет, которые прошли слепые прослушивания. Среди множества юных талантов в гонке за первое место приняла участие 11-летняя латвийская певица Катрина-Паула Диринга.

На «слепых прослушиваниях» Катрина исполнила всемирно известный хит Лары Фабиан «Je t'aime», чем привела наставников и зрителей в зале в невероятный восторг. К латвийской певице повернулись все три члена жюри.

«Сложную композицию Вы выбрали, но справились с ней на «ура». Я думаю, сама Лара Фабиан апплодировала бы. О какой любви Вы пели?», - поинтересовался Дмитрий Монатик, дебютировавший в качестве наставника в новом сезоне «Голоса. Дети». «О моем братике, маме, о своей семье», - расстрогалась девочка, чем снискала еще большее расположение членов жюри.

«Не люблю эту композицию, зайка. Никому не верю, когда ее поют. Мне кажется, что все врут. Но я поверил всему, о чем ты там пела. С таким большим талантом я мечтал бы поработать», - похвалил Потап.

Но Катрина Паула сделала выбор в пользу Тины Кароль, которая, впрочем, тоже не поскупилась на комплименты.

Катрина Паула выступает на сцене с трех лет. Учится в Рижском Французском лицее. Девочка принимала участие в различных музыкальных конкурсах , в том числе в Balss pavēlnieks, «Славянском базаре», «Новой волне», Mūzikas spārni и многих других. В будущем хочет стать знаменитой певицей и актрисой, а сейчас продолжает покарять сердца слушателей не только в родной Латвии, но и зарубежом.

В 2014 году девочка побывала на первом сезоне российского проекта «Голос. Дети», но тогда к ней не повернулся никто из наставников.

На этом юная звезда не останавилась и с новыми силами, вдохновением и опытом пришла на телешоу во второй раз. И на этот раз ей повезло - сразу двое наставников оценили исполнение и повернулись.

Тогда девочка попала в команду Пелагеи, но, к сожалению, не дошла до финала.

Еще раз Катрина Паула громко о себе заявила в прошлом году - на сольном концерте Димы Билана в «Дзинтари», куда была приглашена исполнить песню «Обними меня» в дуэте с артистом.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх