Латвийские викинги Varang Nord представят новую программу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Varang Nord
Varang Nord Фото: Пресс-фото

25 февраля в клубе Melnā Piektdiena латвийская группа Varang Nord исполняющая викинг-метал представит новый EP, под названием Зов битвы/Call of Battle. Вместе с ними выступит коллектив из Латгалии Green Novice и победители конкурса Fresh Blood 2016 – Iron Wings. Особую атмосферу создадут постановочные бои от клуба исторической реконструкции VMK Robeža.

25 февраля коллектив Varang Nord представит новую концертную программу и EP, под названием Зов битвы/Call of Battle, состоящий из 3 песен - Пивовар, Зов битвы и Ziemeļvīri. ЕР был записан и сведён на студии DatSound, а в записи песни Ziemeļvīri принял участие Алвис Бернанс - вокалист/гитарист групп Skyforger и Green Novice. Также в концерте примут участие коллективы Green Novice и Iron Wings.

Varang Nord были основаны в 2014 году гитаристом Волком (Максим Попов) и басистом Кхур (Артём Курицын). Вскоре после этого они дополнили состав и выпустили свой дебютный альбом - Fire of the North/Пламя севера. Спустя год вышел следующий альбом - Master of the Forest/Хозяин леса, который получил массу положительных отзывов в международной прессе.

За два года Varang Nord выступали с концертами в Латвии, Эстонии, Литве, Беларуси и России. За время своей карьеры группа отметилась на одной сцене с такими влиятельными представителями фолк-метала как Nine Treasures (Китай), Калевала (Россия) и Tyr (Фарерские острова).

ЕР Зов битвы/Call of Battle является прелюдией к полноформатному альбому, который выйдет летом 2017 года. Кроме того,

группа планирует расширить свои горизонты и отметиться в странах, в которых она ещё не выступала.

Более подробную информацию можно получить на официальных страницах группы в Facebook и ВКонтакте.

Green Novice
Green Novice Фото: Пресс-фото

В 2004 году выпустила дебютный альбом Padebeši. И активно концертирует как в Латвии, так и за ее пределами. На данный момент группа активно работает над следующим альбомом и не будет лишним добавить, что гитарист Алвис играет и в группе Skyforger.

Iron Wings
Iron Wings Фото: Пресс-фото

Iron Wings молодой коллектив, который успел себя заявить на нескольких латвийских фестивалях и конкурсах. В 2016 году музыканты вышли в финал и стали победителями конкурса Fresh Blood.

Начало в 20.00, клуб открыт с 19.00 билеты можно приобрести на портале ticketshop.lv или в кассе клуба в день концерта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх