В клубе Melnā Piektdiena выступит экспериментальный металл-коллектив PAIN

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

18 апреля в клубе Melnā Piektdiena состоится концерт шведской группы PAIN. В Ригу коллектив привезет новую концертную программу в поддержку нового альбома «Coming Home».

PAIN (Electronic/Industrial/Techno Metal) — это оригинальный авторский проект музыканта, вокалиста и гитариста группы Hipocrisy Петера Тагтгрена, успевшего завоевать славу благодаря экспериментальному слиянию музыкальных стилей индастриал и техно. В Швеции П.Тагтгрен — один из самых уважаемых и авторитетных представителей шоу-бизнеса.

На церемонии награждения Swedish Metal Awards 2008 в номинации «Лучший шведский метал-альбом» победил PAIN с альбомом Psalms of Extinction (2007).

«Музыка для меня всё. Я пережил из-за неё два развода и целую кучу прочего дерьма, но она до сих пор является для меня самым важным в жизни. Я предпочитаю её всему остальному». Таковы слова 40-летнего Петера Тагтгрена – музыканта, продюсера и креативного лидера PAIN.

Вся его жизнь связана с музыкой, преодолением рубежей и продвижением логичных и безумных идей. За время своей карьеры он успел создать и возглавить три группы – Hypocrisy, The Abyss и PAIN, а также продюсировать такие известные метал-группы, как Celtic Frost, Children of Bodom, Dimmu Borgir, Immortal и др. В 2015 году свет увидел совместный с Тиллем Линдеманном (Rammstein) метал-проект Lindemann.

Всего у группы PAIN вышло одиннадцать студийных альбомов. На просторах бывшего СССР данная группа в первую очередь ассоциируется с популярной мелодией Shut your mouth, которая в качестве рингтона знакома обладателям мобильного телефона.

9 сентября 2016 года свет увидела новая пластинка, которая получила название «Coming Home».

В записи принял участие Йоаким Броден из группы Sabaton. Партии ударных исполнил 17-летний Себастьян Тэгтрен, сын Петера. Отдельного упоминания достойна обложка, над которой работал Стефан Хайлеманн. Она явно дает отсылку на популярные сейчас фильмы «Интерстеллар» и «Марсианин»: инопланетный пейзаж сосуществует с земными реалиями.

Билеты можно приобрести на портале ticketshop.lv, а такжев день концерта. Стоимость билета — 18 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх