«Океан Эльзи» объединила тысячи латышей, русских и украинцев под крышей «Арены Рига»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Каспар Меинертс/TVNET

22 марта в зале «Арены Рига» собрались тысячи поклонников творчества самой известной украинской группы «Океан Эльзи». В Латвию культовые музыканты приехали в рамках «Мирового тура 2016-2017» в поддержку девятого студийного альбома «Без меж».

Святослав Вакарчук радует своим творчеством поклонников на Украине и во всем мире уже более двадцати лет. За это время в коллективе менялись музыканты, музыка переживала немало экспериментов, но материал «Океана Эльзи» никогда не терял свои качество, пронзительность и актуальность.

В этом году группа переживает важный период - их концерты проходят в крупнейших городах мира, а число поклонников неминуемо растет. Благо,

музыканты сделали незабываемый подарок не только жителям Сиднея, Берлина, Торонто, Чикаго, Лос-Анджелеса, но и Риги.
Фото: Каспарс Меинертс/TVNET

За двадцать минут до начала концерта к «Арене» выстроилась длинная очередь, которая плавно перетекла в столпотворение у гардеробов внутри здания.

У входа разместилась предприимчивая пара молодых людей, которая продавала всем желающим украинские флаги.
Фото: Фото читателя TVNET

Лидер и бессменный участник коллектива Святослав Вакарчук много и откровенно общался с публикой - на английском и украинском языках, также благодарил зрителей по-латышски, лишь единажды обратившись к российским поклонникам на их родном языке.

Фото: Каспар Меинертс/TVNET

Одну из композиций «Хтось на небо летить» Святослав Вакарчук посвятил погибшему украинскому рок-музыканту Кузьме Скрябину. Во время исполнения песни трибуны, в знак солидарности, зажгли фонарики и «Арена» озарилась сотнями огней.

Фото: Каспар Меинертс/TVNET

Многие песни группы зрители пели наизусть, а партер танцевал, то и дело аплодируя музыкантам.

Концерт прошел на одном дыхании - более двух часов живой музыки без единого перерыва.

Зрители остались под приятным впечатлением от концерта. «Спасибо за концерт. Я москвичка, обнималась и прыгала с латышами и украинцами. Ура! Здравый смысл должен победить», «Под впечатлением до сих пор??? заряд невероятный! Спасибо за перекат эмоций, искренность, честность», «Концерт был невероятный! В какой-то момент можно было почувствовать себя дома, в родной Украине», «Как же я люблю эту их!Группа самая лучшая во всем мире», - делились своим восторгом в соцсетях поклонники.

Святослав Вакарчук во время концерта также дал понять публике, что доволен приемом и активностью рижан и гостей столицы.

После выступления музыкант опубликовал зрелищное видео, которое снял во время выступления прямо на сцене «Арены Рига».

Чтобы передать атмосферу вечера, мы выбрали самые эффектные фотографии и видео зрителей в Instagram, побывавших на концерте.

A post shared by Violeta (@vijoleta81) on

A post shared by Nifruna (@nifruna) on

A post shared by Inna Grinn (@innagrinn) on

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх