Шведские металлисты Dark Tranquillity представят в Риге новый альбом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото/Daniel Falk

Шведская метал-группа Dark Tranquillity выступит в рижском клубе Melnā Piektdiena. Концерт состоится 28 апреля в рамках тура в поддержку своего последнего альбома «Atoma».

Концертный тур Dark Tranquillity стартует 17 января в Мехико. Три месяца группа будет путешествовать по Южной Америке, США, Канаде, Японии и Австралии, после чего вернётся в Европу.

Концерты в Беларуси, Украине и России запланированы на середину мая, а Риге группа представит свое новое шоу 28 апреля.

Группа Dark Tranquillity была создана в 1989 году и существует дольше всех из групп знаменитой метал-сцены Гётеборга.

В 1993 году вышел первый студийный альбом Dark Tranquillity «Skydancer», а спустя год группа заключила первый контракт с лейблом Osmose Production. На нём в 1995 году вышел самый успешный альбом коллектива «The Gallery», который многими считается одним из лучших альбомом в стиле melodic death metal.

За свою историю группа выпустила десять альбомов, DVD «Where Death Is Most Alive», посвящённый соему 20-летию, дала сотни концертов в Швеции и по всему мира и выступала на крупнейших метал-фестивалях.

Последний на данный момент альбом Dark Tranquillity «Atoma» вышел 22 ноября 2016 года. Релиз получил массу положительные отзывов в специальных изданиях, а журнал Metal Hammer назвал диск «лучшим альбомом ноября».

Как и ранее коллектив не перестает удивлять своей безграничной фантазией и творческим потенциалом.

В альбоме легко узнаются мотивы из «Fiction» (2007) и из предыдущей пластинки «Construct» (2013). Группа неоспоримо продолжает придерживаться стандарта, который она задала в 90-х.

Билеты в продаже с 1 февраля на портале Ticketshop.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх