Не пропустите! Самые ожидаемые концерты лета в Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Artyom Geodakyan

Среди множества концертов, которые пройдут в Латвии уже этим летом, вы обязательно найдете то, что действительно стоит внимания. В этом году жителей и гостей нашей страны порадуют особым музыкальным разнообразием как зарубежные звезды, так и латвийские музыканты с мировыми именами, среди них Foo Fighters, Элина Гаранча, Red Hot Chili Peppers, пианисты династии Осокиных, Smokie, Anastacia и другие. Смотрите, выбирайте, а главное - не упустите шанс прикоснуться к прекрасному!

 
Фото: Пресс-фото

Foo Fighters

21 июня рижский остров Луцавсала сотрясет рок-концерт под открытым небом одной из самых лучших концертных групп мира – Foo Fighters.

Представление длиною более двух с половиной часов на берегу Даугавы – это первое и единственное выступление американской рок-группы в Балтии.

В этот особенный и исторический день гостями концерта станут всемирно известное трио из Шотландии Biffy Clyro и авторитетный англо-американский дуэт The Kills.

Посетителей ожидает переполненный энергией, эпический концерт, во время которого прозвучат такие хиты группы Foo Fighters, как The Pretender, Everlong, Best Of You, All My Life, My Hero, Learn To Fly, Walk, Something From Nothing и многие другие.

За время карьеры длиною более 20 лет, с момента выхода первого альбома группы Foo Fighters, Дейв Грол (Dave Grohl), Тейлор Хокинс (Taylor Hawkins), Нейт Мендел (Nate Mendel), Крис Шифлетт (Chris Shiflett) и Пэт Смир (Pat Smear) смогли взобраться на вершину рок-музыки, став одной из самых лучших концертных групп в мире, которая способна собрать распроданные стадионы в любой стране.

На счету у Foo Fighters одиннадцать престижных премий Grammy и более 30 миллионов проданных альбомов. Последний на сегодняшний день и высоко оцененный альбом группы под названием Sonic Highways был выпущен в 2014 году.

 
Фото: Пресс-фото

Томас Андерс

25 июня в концертном зале «Дзинтари» с неповторимым шоу выступит легенда мировой поп музыки 80-90-х, основатель и солист группы «Modern Talking», непревзойденный Томас Андерс!

Томас Андерс - известный певец, слава которого тянется еще с тех самых славных восьмидесятых, когда он был солистом группы «Modern Talking». На большую сцену певец вышел под этим псевдонимом (его настоящее имя - Бернд Вайдунг) со своим синглом «Judy».

После распада музыкальной группы голос Томаса Андерса продолжил звучать на его сольных альбомах, первым из которых вышел «Different», а следом за ним полюбившиеся «Whispers», «Down On Sunset», «Barcos de cristal», «Souled», «This Time», «Songs Forever» и наконец «Strong» в 2010 году.

Для любителей качественной музыки, фанатов Томаса Андерса приготовлены лучшие песни в живом исполнении, самые популярные хиты прошлых лет, а также совершенно новые композиции с готовящегося нового альбома.

 
Фото: пресс-фото

Элина Гаранча и Хибла Герзмава

11 июля в концертном зале «Дзинтари» прозвучат знаменитые оперные арии и дуэты в исполнении Элины Гаранчи и Хиблы Герзмавы.

Две звезды. Две красавицы. Две примадонны, которым рукоплещут лучшие оперные театры мира.

Вот уже с десяток лет имена Элины и Хиблы на слуху у каждого любителя музыки. Их узнают в лицо и по голосам – обольстительным, бархатным, мощным, чарующим. Меццо-сопрано Гаранча и сопрано Герзмава могли бы встретиться в нью-йоркской Метрополитен-Опера или лондонском Ковент-Гардене, в La Scala или Wiener Opera.

Любая из легендарных площадок была бы счастлива принять такой дуэт. Но эта честь выпала юрмальскому залу «Дзинтари». Год назад Элина Гаранча дала здесь блистательный концерт с Дмитрием Хворостовским. Колоссальный успех этого выступления положил начало традиции – приглашать домой, в Латвию, лучших коллег по сцене.

Сопровождать их выступление будет Фестивальный оркестр под управлением Карела Марка Шишона – замечательного, чуткого и успешного дирижера, у которого множество поклонников не только в Латвии и в Европе, но и по всему миру.

Концерт входит в программу мероприятий Фонда «Балтийские музыкальные сезоны» и проходит при его поддержке.

 
Фото: Пресс-фото

Red Hot Chili Peppers

27 июля на острове Луцавсала пройдет один из самых грандиозных и долгожданных рок-концертов под открытым небом. С впечатляющим представлением на берегу Даугавы выступит одна из самых коммерчески успешных рок-групп в истории музыки - Red Hot Chili Peppers. Это беспрецедентное событие в Латвийской концертной истории, планируется, что грандиозное шоу соберет порядка 30 000 зрителей со всей Балтии.

После многолетней паузы, в Риге наконец состоится грандиозный рок-концерт под открытым небом.

Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers прибудет в Латвию в рамках мирового турне, организованного в поддержку выпущенного этим летом высоко оценённого альбома The Getaway.

11-ый альбом шестикратных лауреатов премии Grammy разместился на первых местах в музыкальных чартах по всему миру. Новая запись участников Зала славы рок-н-ролла завоевала 1 место в десятке лучших альбомов респектабельного Billboard.

The Getaway стал 7-ым альбомом группы, который входит в Топ 10. Уже в первую неделю после выхода, пластинка заняла первое место в топах Австралии, Бельгии, Ирландии, Нидерландов и Новой Зеландии.

 
Фото: Пресс-фото

Smokie

27 июля Smokie возвращаются в Латвию, чтобы отпраздновать очередной юбилей. Легендарная британская группа выступит в концертном зале «Дзинтари».

40 лет назад их сингл «Lay Back In The Arms Of Someone» взорвал хитпарады и занял первые места чартов практически всех европейских стран. История их успеха стала феноменом 70-х, но и по сей день группа по-прежнему активно гастролирует.

Отправляясь в концертные турне, Smokie продолжают наслаждаться любовью публики, исполняя ставшие классикой популярной музыки песни: «Living Next Door to Alice», «Oh, Carol», «Needles and Pins», «Don't Play Your Rock 'N' Roll To Me», «Mexican Girl» и многие другие композиции.

Прошло четыре десятилетия, но для хорошей музыки нет срока давности.

Правда, огоньки зажигалок, раскачивающихся в такт любимых мелодий, сменили светящиеся экраны телефонов, но миллионы поклонников по всему миру по-прежнему стремятся окунуться в эту неповторимую атмосферу праздника и упасть в объятья песен Smokie!

 
Фото: пресс-фото

Три Осокина

30 июля произойдет грандиозное событие в музыкальной жизни Латвии - Три Осокина вновь воссоединятся для единственного совместного концерта в Латвии в этом году.

После почти двухлетнего перерыва посвящённого сольным концертам в престижнейших залах Европы, пианисты династии Осокиных - Георгий, Андрей и Сергей - воссоединятся и представят программу из шедевров русской и европейской фортепианной музыки. Прозвучат произведения Чайковского, Листа, Рахманинова, а также фортепианные концерты в сопровождении оркестра.

В программе «Три Осокина в Юрмале» пианисты будут играть на трёх роялях, в различных составах и комбинациях в первом отделении и с оркестром во втором отделении концерта.

Первый концерт «Три Осокина» в зале «Дзинтари» прошел с полным аншлагом и стал одним из самых масштабных музыкальных событий Латвии лета 2015 года.

В течение последних двух лет Андрей и Георгий не только выступали в самых лучших залах мира - таких как Берлинская филармония, зал La Verdi в Милане, Metropolitan Theatre Hall в Токио, National Philharmonic Hall в Варшаве, Берлинский Концертхауз, зал Оперы в Катаре, но и выпустили несколько сольных альбомов, которые были с восторгом приняты критиками в Латвии и за границей.

В прошлом году профессор Сергей Осокин был удостоен высшей награды Латвии - ордена Трёх Звёзд.

 
Фото: пресс-фото

Anastacia

16 августа, впервые на сцене концертного зала «Дзинтари», с грандиозным концертом и шоу программой выступит супер звезда стиля поп-рок Anastacia с LIVE BAND в составе 26 человек!

Уникальный и необыкновенно сильный голос певицы способен затронуть душу душу любого истинного ценителя музыки. В Латвии Anastacia выступит в рамках Мирового турне!

ANASTACIA (подлинное имя – Anastacia Lyn Newkirk) больше чем 60 миллионов проданных альбомов! Anastacia завоевала популярность слушателей не только в Америке и Европе, но и в Азии, Южной Америке, Австралии и Океании!

В рамках концерта, певица исполнит свои популярные мировые хиты «I’m Outta Love»»Left Otdide Alone»«Not that Kind» « Paid My Dues», «Love is a Crime», «Sick and Tired», «I Can Feel You», а также другие популярные композиции из своего нового альбома.

Anastacia удостоилась более 40 наград на различных престижных музыкальных фестивалях и церемониях «MTV Europe Music Awards», «World Music Awards», «FMI Italian Music Awards», «TMF Awards», «Nordic Music Awards» и т.д. Anastacia также удостоилась титула «Woman of the Year» («Женщина Года»).

 
Фото: скриншот видео

Zucchero

29 августа в концертном зале «Дзинтари» в рамках мирового турне «Black Cat» с уникальной концертной программой выступит один из самых знаменитых итальянских певцов Zucchero!

Звезда такого высокого мирового уровня с сольным концертом и грандиозным шоу, на сцене концертного зала «Дзинтари» будет выступать впервые.

У Zucchero (подлинное имя - Adelmo Fornaciari) больше чем 60 миллионов проданных альбомов! Zucchero признан самым продаваемым итальянским певцом всех времен! Его предыдущий альбом ORO, INCENSO E BIRRA в течении многих лет был признан «самым продаваемым в мире альбомом в истории итальянской поп музыки».

В рамках концерта, артист исполнит свои популярные во всем мире хиты «Baila Morena» « Senza Una Donna», «A Wonderful World», «Feels Like a Woman», «My Love» а также другие хиты и новые композиции из своего последнего альбома.

Zucchero был номинирован на «Grammy» и дважды удостоился награды на «World Music Awards». Кроме того, на своей родине в Италии, четыре раза получил награды в рамках фестиваля «Festivalbar awards» и шесть раз удостоился награды на конкурсе «Wind Music Awards».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх