На Привокзальной площади уже на этой неделе будет много музыки

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В эту среду на Привокзальной площади в центре Риги состоится грандиозное открытие 8-го сезона «Origo Summer Stage». Нынешний год ознаменуется тем, что 8-й сезон откроется с размахом – сразу двумя яркими концертами с учетом разных музыкальных вкусов, в которых выступят яркие и талантливые молодые исполнители, а также любимые народом музыканты из Латвии и других стран. В свою очередь на втором концерте, запланированном на пятницу, зрителей порадуют певица Айя Андреева и группа «Astro’n’out».

В среду, 28 июня, в 17.00 состоится первый концерт открытия «Origo Summer Stage», на котором посетители смогут насладиться открытием одного из самых любимых и посещаемых музыкальных фестивалей в Латвии – «Rīgas Ritmi 2017», который в этом году будет проходить уже 17-й раз. Это один из ведущих музыкальных фестивалей не только в Латвии, но и в Балтии, собирающий как высокохудожественных артистов со всего мира, так и молодые, еще неизвестные музыкальные таланты.

Новый сезон «Origo Summer Stage» и фестиваль «Rīgas Ritmi 2017» откроют вокалистка Динара Рудане, «Riga Jazz Quartet» и лауреат «Riga Jazz Stage 2016» Полина Тарасенко из Украины. В дополнение к этому, сюрпризом для посетителей «Origo Summer Stage» станет особая гостья – обладательница многочисленных музыкальных наград, всемирно признанная звезда блюза из Соединенных Штатов Америки, имя которой организаторы мероприятия пока держат в секрете.

В пятницу, 30 июня, в 18.00 состоится второй концерт открытия недели «Origo Summer Stage», на котором выступят очаровательная и энергичная Айя Андреева и уже полюбившаяся в Латвии группа «Astro’n’out». Ожидается, что во время выступления к певице присоединится также ее отец Алекс, солист группы Opus Pro, вместе с которым была создана новая песня. Между тем во время концерта группы Astro’n’out будут исполняться как новые и еще малоизвестные, так и знакомые и любимые в народе песни. Группа концертирует уже 14 лет, совместно издала пять студийных альбомов, песни из которых не оставляют равнодушным ни одного слушателя.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх