Билеты на рижский концерт Red Hot Chili Peppers стремительно заканчиваются

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: NILS MEILVANG / SCANPIX DENMARK

Самый грандиозный рок-концерт лета уже на следующей неделе сотрясет Луцавсалу. На берегу Даугавы 27 июля выступит одна из самых ярких и коммерчески успешных групп в истории музыки - Red Hot Chili Peppers. Планируется, что грандиозное шоу соберет порядка 30 000 зрителей. Стоит отметить, что это единственный концерт коллектива в Балтии, поэтому уже сейчас количество билетов ограничено.

Музыканты прибудут в Латвию в рамках мирового турне, организованного в поддержку выпущенного этим летом высоко оценённого альбома The Getaway.

11-ый альбом шестикратных лауреатов премии Grammy разместился на первых местах в музыкальных чартах по всему миру.

Новая запись участников Зала славы рок-н-ролла завоевала 1 место в десятке лучших альбомов респектабельного Billboard.

The Getaway стал 7-ым альбомом группы, который входит в Топ 10. Уже в первую неделю после выхода, пластинка заняла первое место в топах Австралии, Бельгии, Ирландии, Нидерландов и Новой Зеландии.

Продюсировал альбом Danger Mouse, а миксировал Найджел Годрич (Nigel Godrich). Многие музыкальные обозреватели назвали его лучшим альбомом группы за последнее время. Респектабельный журнал Rolling Stone подчеркивает: «Это одни из лучших песен последних лет».

Одна из самых успешных групп в истории рок-музыки, Red Hot Chili Peppers, в которой объединились вокалист Энтони Кидис (Anthony Kiedis), бас гитарист Фли (Flea), барабанщик Чад Смит (Chad Smith) и гитарист Джош Клингхоффер (Josh Klinghoffer),

продали более 80 миллионов копий альбомов по всему миру, 5 из которых получили статус мульти-платиновых альбомов.

Группа была номинирована в 16 премиях Grammy и получила 6 из них, в том числе в категории «Лучший рок альбом» за Stadium Arcadium, «Лучшее рок-выступление» - за сингл Dani California, «Лучшая рок-песня» - за сингл Scar Tissue и «Лучший хард-рок вокал» - за сингл Give It Away. В 2012 году группа была принята в Зал славы рок-н-ролла.

Перед RHCP на сцене Луцавсалы выступит фанк-поп объединение из США Knower.

Группа принимала участие во многих джазовых фестивалях по всему миру - в Монреале, Торонто, Стокгольме, а также в проектах Quincy Jones Presents un Snarky Puppy Familly Dinner. Живые шоу музыкантиов отличаются особенной энергетикой, качественным звуком и безупречным вокалом.

Билеты на концерт Red Hot Chili Peppers в продаже в кассах Biļešu serviss и на www.bilesuserviss.lv. Пока стоимость билетов от 69 евро, но по мере приближения концерта будут дорожать.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх