Sunset Festival 2017 закрывает программу с The xx

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: publicitātes

Цель Sunset Festival - это развитие высококачественного культурного мероприятия за пределами столицы, которое привлекло бы посетителей со всей Латвии и соседних стран. Нынешним летом фестиваль проходит уже во второй раз. Заключительным концертом Sunset Festival 15 августа на эстраде Сигулдского замка пройдет грандиозный концерт популярной группы The xx.

Sunset Festival 2017 закрывает свою летнюю программу 15 августа с The xx - одной из самых актуальных и музыкальными критиками наиболее высоко оцененных британских групп.

От других подобных латвийских фестивалей Sunset Festival отличается акцентом на наслаждение музыкой в особой атмосфере и высококачественным отдыхом для людей самых разных возрастов.



The xx

Возможно, для некоторых обычных слушателей имя британского электронного инди-рок трио «The xx» стало известным только этой зимой с появлением феноменально популярного радио-хита On Hold (№ 1 в Великобритании и № 2 в США, в первой десятке в Латвии). Композиция включена в альбом «I See You», который является третьим в карьере группы. Он вышел 13 января с. г. и является вторым, который смог подняться на вершину британских чартов.

Тех же успехов в свое время достиг дебютный альбом «хх» (2009), в то время как второй, «Coexist» (2012), был на пятом месте. В 2010 году «The xx» получили престижную награду «Mercury», а в 2011 году группа была номинирована на «Brit Awards» в целых 3 категориях.



Нежный инди-поп-рок с краплениями R&B, который уже стал визитной карточкой группы, сейчас дополнен богатыми битами басов и клубной музыки.

В ряде композиций ранее характерные эфирные гитарные аккорды и как бы робкий вокал, заменило исполнение уже зрелых личностей.

Об этом свидетельствуют и музыкальные критики, которые в начале карьеры хвалили группу за оригинальность стиля и особенно воздушное самовыражение, а теперь говорят о влиянии трио на музыкальное развитие уже в глобальном масштабе.

Билеты на концерт в продаже на www.bilesuserviss.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх