В декабре впервые в Латвии выступит исполнительница хита Lost On You LP

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

7 декабря на Арене Рига выступит одна из самых оригинальных современных исполнительниц инди и поп-музыки Лаура Перголицци (Laura Pergolizzi), более известная под псевдонимом LP.

Самостоятельно написанный мегахит Lost On You, клип, который привлек почти 150 миллионов на сайте YouTube, привел певицу к всемирной славе, но на ее счету накопилось множество других замечательных композиций из 4 полноформатных альбомов, например, Tokyo Sunrise, Into The Wild, Tightrope, Muddy Waters, Someday, Other People, Strange, Don’t Let Me Down, Night Like This и многие другие.

Это будет первое выступление талантливой артистки в Латвии.

Музыкальные таланты LP, выросшей в смешанной итальяно-американской семье на Лонгайленде (Нью-Йорк), проявились уже в детстве, но стесняясь за свой громкий голос, она напевала под шум пылесоса. Постепенно она овладела навыками игры на гитаре, укулеле и губной гармоники.

Но путь к славе был довольно длинным и тернистым. Несмотря на интенсивную концертную деятельность, первые два альбома - «Heart-Shaped Scar» (2001) и «Suburban Sprawl & Alcohol» (2004) - не получают широкого признания. Лаура вспоминает, что у нее и сопровождающих музыкантов было до 250 концертов в год, на которые они путешествовали на одном потертом бусике.

На конференции SXSW в 2006 году крупные звукозаписывающие компании затеяли состязание за возможность выпустит новый альбом LP.

Контракт был подписан, но позже артистка расторгает его, потому что не согласна с навязанным художественным направлением.
Вместо этого она продолжает сотрудничать с независимыми записывающими компаниями.

Наряду с ее собственной карьерой, LP постепенно становится востребованным автором песен для других музыкальных звезд: Шер, Рианна, Кристина Агилера, Хайди Монтаг, «Backstreet Boys» и многим другим.

В прошлом году вышел последний альбом LP «Lost On You», титульная композиция которого заняла первое места в 8 странах мира, включая Францию, Польшу, Чехию, Грецию и т.д. В Италии композиция получила даже тройной Платиновый статус.


Песня рассказывает о болезненном откровении, что годы прошли в неудачных отношениях, и теперь они зашли в тупик. «Мне нужна была глубокая песня о любви, которая была бы более взрослой.

Вы знаете, когда у вас есть ваши первые взрослые отношения, когда возникают боль, ваши недостатки и глубокие страхи. Это та песня, которую я хотела написать,» комментирует сама LP.

Предварительная продажа билетов для зарегистрированных пользователей «Biļešu serviss» начинается в среду, 30 августа, в 10.00.

Общая продажа билетов начнется в пятницу, 1 сентября.

Они доступны во всей сети «T Biļešu serviss» и на www.bilesuserviss.lv. Стоимость билета от €29.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх