Вася Обломов повеселит рижскую публику

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В первый день зимы российский музыкант и поэт Вася Обломов сыграет концерт в столичном ночном клубе «Crystal Club». Зрителей ждет деструктивная критика самых болезненных аспектов российской действительности, издевательская общественнополитическая сатира, размышления о том, что и почему любит русский народ, смех сквозь слезы, номера из дерзкого проекта «Господин Хороший» (телевизионного проекта, в котором Вася Обломов вместе с Михаилом Ефремовым и Дмитрием Быковым создавал музыкальные номера по новостям прошедшей недели), а также песни с нового альбома.

В клипах Васи Обломова Леонид Парфенов читал рэп, Михаил Ефремов сидел на унитазе, писатель Сергей Минаев играл на аккордеоне, Артем Михалков грустно шагал по зимней Москве, Баста кивал головой в такт патриотической песне, Сергей Шнуров носил «сумку челнока», Ксения Собчак обращалась к президенту, Андрей Васильев ехал на газели по средней полосе России, Гарик Сукачев пел на чьем-то дне рождения в лимузине, а жители подмосковного городка с безразличием смотрели на зависшую над ними летающую тарелку.

После пародии на Обломова в передаче «Точь-в-точь» в поисках смысла песни «Еду в Магадан» Леонид Ярмольник поругался с Геннадием Хазановым. Обе части популярного фильма «ДухLess» заканчиваются одинаково: песней Васи Обломова. По текстам его песен уже сейчас будущие филологи пишут дипломные работы, а через сто лет можно будет изучать историю России начала двадцать первого века.

В 2017 году вышел шестой и самый длинный полноформатный альбом «Долгая и несчастливая жизнь». 16 новых песен, большинство из которых до сих пор ни разу нигде не были представлены. 1 декабря в 20:00 Вася Обломов сыграет концерт в рижском ночном клубе «Crystal Club».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх