В Ригу вернутся звезды металлической музыки Arch Enemy

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

29 сентября в рижском клубе Melnā Piektdiena выступит всемирно известный коллектив Arch Enemy.

На сегодняшний день на своем счету группа Arch Enemy имеет десяток успешных студийных альбомов, распроданные мировые турне и статус одной из самых популярных и уникальных групп в современной экстремальной музыке.

Основан коллектив был в 1995-м году гитаристом Майком Эмоттом (ex-Carcass), желавшем найти наилучшую музыкальную формулу из мелодичности и брутальности. Эксперимент оказался удачен.

Популярность группы неуклонно росла, состав команды неоднократно менялся, однако поистине мировая слава к Arch Enemy пришла в 2001-м году - именно тогда в ее составе появилась харизматичная вокалистка Ангела Госсов.

С тех пор необычное сочетание мелодичности, тяжелого гитарного звучания с агрессивным женским вокалом стало визитной карточкой группы, а сама Госсов - секс-символом метал-сцены.

Но вокалистка, посвятившая проекту 13 лет своей жизни и записавшая с коллективом 6 альбомов, приняла решение продолжить сотрудничать с группой уже в качестве менеджера. Сразу же была объявлена и замена Госсов - ею стала молодая вокалистка Алисса Уайт-Глаз, известная по работе в The Agonist.

Альбом «War Eternal» (2014) стал дебютным для Алиссы, Ригу группа посетит в рамках поддержки нового концертного альбома «As the Stages Burn!», который вышел в марте этого года.

Билеты на концерт уже доступны на портале ticketshop.lv. Цена - от 20 евро. Начало концерта в 20.00.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх