ВИА «Синяя птица» по многочисленным просьбам возвращается в Ригу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Вечно популярная и вечно молодая ВИА «Синяя птица» с триумфом возвращается в Латвию! Группа выступит в Доме Конгрессов 20 ноября. Предыдущий рижский концерт «Синей птицы» прошел с ошеломляющим успехом! Нет сомнений, группу помнят и по ней очень скучали.

Организаторы мероприятия рассказывают: «Мы пригласили коллектив еще раз выступить в Риге, без преувеличений, по многочисленным просьбам! Мы получили множество великолепных отзывов о концерте и призывов его повторить.

Зал был переполнен, а эмоции, которые в нем царили, сложно передать. Зрители буквально слились в едином ностальгическом порыве. Любимые песни все пели хором. Это был по-настоящему незабываемый и необычайно душевный вечер!».

Каждая песня, которая прозвучит на концерте – проверенный временем хит!

«Белый теплоход», «Клён», «Так вот, какая ты», «Ты мне не снишься», «Я иду тебе на встречу», «В семь часов у Никитских ворот», «Мамина пластинка», «Юля». Под эти песни мы рождались, вырастали, влюблялись, меняли мир вокруг себя... Грустные и веселые, трогательные и мелодичные, они проникают в самую душу как и 30 лет назад.

Вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица» был создан в 70-х годах братьями Робертом и Михаилом Болотными. Коллектив исполнял песни, написанные тогда еще совсем молодыми авторами – Вячеславом Добрыниным, Юрием Антоновым, Сергеем Дьячковым, Юрием Акуловым и др.

Сказать, что эти композиции были хитами – значит, не сказать ничего. Их песни знала наизусть и распевала хором вся страна! Немногие знают, что именно в «Синей птице» начинали свою карьеру такие знаменитые ныне музыканты, как Игорь Саруханов и Олег Газманов.

В 80-90-х «Синяя птица» объездила полмира – от БАМа до Кубы.

Музыкантам аплодировали в Афганистане, Эфиопии, Вьетнаме, Лаосе, Германии, Чехословакии, Польше, на Кипре и даже на Сейшельских островах. Пластинки «Синей птицы» расходились миллионными тиражами.

После перерыва в творческой деятельности музыканты вновь собрались вместе к концу 90-х. Бывшему ударнику группы Александру Комарову удалось возродить «Синюю птицу» из пепла, и с концертных площадок вновь зазвучали любимые песни.

ВИА «Синяя птица» сегодня - это участники «золотого» состава 80-х, а также молодые талантливые исполнители.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх