Apocalyptica в Риге: мощный рок-концерт с «Метлой» и сочными звуками виолончели

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Янис Шкапарс/TVNET

1 ноября в «Арене Рига» прошел концерт легендарного финского метал-квартета Apocalyptica. Группа устроила музыкально-световое шоу, исполняя легендарные хиты Metallica и свою собственную музыку. Драйв и эмоции, выдаваемые музыкантами, с первых композиций завели полный зал, заставляя кричать и срываться со своих мест от восторга.

В свое время именно программа Apocalyptica plays Metallica by Four Cellos прославила четырех виолончелистов из Финляндии. Сейчас,

20 лет спустя, музыканты исполнили мечты своих поклонников, вернувшись с большим гастрольным туром и дав возможность всем желающим увидеть эффектное шоу и услышать старую добрую «Метлу» в уникальной аранжировке.

Выступление Apocalyptica в Риге, ожидаемо, произвело фурор. Публика то и дело вскрикивала от накала эмоций, зал наполнялся аплодисментами и многочисленными «козами», самые смелые танцевали прямо на своих местах и, конечно, все пели легендарные хиты металистов.

Фронтмен коллектива Эйкка Топпинен много общался с публикой на английском, рассказывая о творческом пути и признаваясь в любви Риге.

В зале создалась камерная атмосфера и через некоторое магия гипнотизирующих звуков захватила внимание зрителей полностью.

Интересно, что концерт посетили не только истинные поклонники направления метал, но и люди из совершенно разных слоев населения - от томных представительниц прекрасного пола и элегантных мужчин в стиле «кэжуал» до солидных семейных пар.

Кроме великолепной музыки, атмосферу создавали всевозможные световые эффекты за спинами команды.

На установленных экранах разливались красочные всполохи света, двигались часовые механизмы, оживали картины, вспыхивали искры костров и фонтаны орнаментов.

Каждая новая песня сопровождалась соответствующим теме фоном и светодинамикой.

In the spotlights ? ? by @highwaystar_101 - Apocalyptica HQ

Публикация от Apocalyptica (@apocalypticaofficial)

Образы музыкантов были подобраны также скрупулезно: стильные прически, готический макияж, продуманные костюмы, подчеркивающие отличную физическую форму.

#apocalyptica #arenariga #riga #huawei

Публикация от Dmitrijs Skribis (@dskribis)

Вторая часть выступления превратилась в мощный рок-концерт: зрители не смогли усидеть на своих местах и вплотную обступили сцену. Долгожданный момент единения с музыкой, драйвом и невероятной энергией музыкантов настал!

#apocalyptica #arenariga #metallica

Публикация от Natalia Lazovska (@natalia.lazovska)

Проникновенные баллады, мощные гармонии и чувство причастности - каждый ощутил себя не только зрителем, но и полноценным участником двухчасового шоу, которое, непременно, высвободило силу духа и вдохновило на самые смелые начинания.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх