В Ригу приедут скандинавские музыканты Katatonia

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Во вторник, 5 декабря в клубе Melnā Piektdiena выступит один из самых успешных шведских метал-прогрессив коллективов – Katatonia.

Группа образовалась в 1991 году, в Стокгольме и на данным момент издала уже десять альбомов.

Katatonia принято упоминать в одном ряду с такими группами как My Dying Bride, Paradise Lost и Anathema. Но шведы основательно превзошли британцев (Anathema) своей подачей темных и мрачных эмоций в музыке.

Именно потому, ранее творчество коллектива считается образцом black/doom метала. В свою очередь, первый студийный альбом группы «Dance of Decembre Souls» называют классикой этого жанра.

За время своего существования Katatonia кардинально изменила музыкальный формат своего звучания. Это можно заметить, начиная с альбома «Brave Murder Day». Изменилась и подача содержания.

Больше стал использован «чистый» вокал и акустическая гитара. В альбоме «Saw You Drown» были отмечены музыкальные изменения: «гроул» был заменен «чистым» вокалом. Венцом музыкальной эволюции коллектива стал альбом «Discouraged Ones».



Надо добавить, что последние альбомы звучат более прогрессивно, мелодично и в них скрыт более глубокий смысл, чем раньше. Katatonia считается одной и значимых и наиболее успешных и активно концертирующих групп во всей Скандинавии.

Такую славу шведы приобрели благодаря своей сердечности и удачной «творческой формулы», соединяющей в себе меланхолию и прогрессивную музыку, которую можно будет оценить на концерте.

Клуб открыт с 19.00, начало в 20.00.
Билеты можно приобрести на странице ticketshop.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх