В Риге выступит легендарная российская группа «Психея»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

1 декабря в клубе Melna Piektdiena выступит флагман российской альтернативной сцены – группа «Психея», которая перевернула с ног на голову любые представление об альтернативной музыке и андерграунде на пост-советском пространстве, отмечает 15 лет с момента выхода альбома «Каждую секунду пространства» большим туром по России и Прибалтике.

«Психея» была основана в Кургане Дмитрием «Фео» Порубовым. Первый состав, акустический, был образован в 1996 году, второй, с участием компьютерщика — в 1998 году.

В тот же год была выпущена демозапись «С.C.O.K.». Добившись некоторой популярности в Сибири и на Урале благодаря участию в рок-фестивалях, в 2000 году группа переезжает в Санкт-Петербург.

Выступая на клубной сцене города, «Психея» становится замеченной поклонниками альтернативной музыки, музыкальная пресса положительно отзывается о группе.

Здоровым подходом к достижению популярности «Психея» озадачила столичных коллег, продолжавших верить в необходимость радиоротаций и поддержки продюсеров.

«Психея» играла концерты каждую неделю, не отказываясь от любых предложений.

Постоянные выступления в качестве разогревающей группы перед произвольными «героями» русского рока позволили «Психее» получить недоступный для большинства клубных групп опыт работы на большой сцене

За долгое время своего существования с 1996 года группа успела выпустить 5 студийных альбомов, 5 синглов, 2 мини-альбома и десятки музыкальных видео.

Музыкальные критики называют «Психею» «флагманом отечественной альтернативной сцены», «культовой» группой, самобытность которой «не оставляет сомнений в том, с кого началась «четвёртая волна рок-музыки России».

«Психея» всегда была вне рамок, вне попсы, вне трендов и около-музыкальных течений.

Группа сама придумывала музыкальные стили, новую музыку, создавала свои фестивали, свои объединения и свою культуру - культуру честной, независимой российской музыки, без ротаций на псевдо-музыкальных радиостанциях и нелепейших развлекательных около-музыкальных каналах, чем снискала почет и уважение в кругах прогрессивной и утонченной публики, которая, не смотря на полный муз-вакуум современной России, хочет слышать и видеть нечто по-настоящему оригинальное, самобытное, честное и живое.

Концерт пройдет 1 декабря в клубе Melna Piektdiena. Билеты в продаже на сайте www.ticketshop.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх