В Вентспилсе выступит группа Estradarada с хитом «Вите Надо Выйти»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Новый год начинается с отличных новостей! Супер популярный украинский проект ESTRADARADA подтвердил своё участие в шоу DIGiTop100. На сцене Олимпийского центра «Вентспилс» музыканты исполнят свой самый популярный хит. Общее число просмотров клипа на песню #ВитеНадоВыйти на Youtube – почти 40 миллионов! Количество ремейков на композицию и вовсе не сосчитать.

Не зря песню с нарочито абсурдным текстом и названием, не значащим, по утверждению авторов, ровным счётом ничего, прозвали «русским Гангнам Стайлом».

Интересно, что сложилась песня, как обычно это и бывает, совершенно случайно.

Дело было так. Диджей Фёдор Фомин заказал группе ESTRADARADA ремикс на песню российской и украинской певицы Nelson «Бандиты» с припевом «Остановите музыку, бандиты».

«Мы сидели с коллегами уже который час в студии, сводя запрошенный Фёдором ремикс. Когда, работа, наконец, была закончена, я встал из-за стола и сказал: «Ну, всё. Остановите, Вите надо выйти».

А когда вернулся, честно признался друзьям, что теперь эта фраза не идёт у меня из головы и предложил записать ещё один хит с игрой ничего не значащих по смыслу слов, но при этом ладно фонетически сложенных», - вспоминает лидер группы Александр Химчук.

Сама группа ESTRADARADA названа практически по тому же принципу. Это тоже шарада и игра из слов: «эстрада», «радость» и «страдание».

«Каждый обязательно увидит в нашем названии что-то своё, - утверждает солист группы. - Вот, например, недавно я прочитал в комментариях совершенно новую расшифровку «есть радар ада». Так что, мы – прямо как настоящее искусство: оставляем вопрос открытым, предоставляя, таким образом, аудитории возможность выбирать и делать свои выводы».

Развивать творческое мышление будем уже 27 января в Олимпийском центре «Вентспилс» очно или же у телеэкранов во время прямой трансляции первого в истории шоу DIGiTop100 LIVE по телеканалу TV3.

Билеты на мероприятие стоимостью от 10 до 20 евро ещё доступны на bilesuserviss.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх