В Ригу возвращается провокационная финская группа KYPCK

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

2 февраля клуб Melnā Piektdiena второй раз посетят финны – KYPCK. В этот раз группа привезет в Ригу свой новый альбом «Zero».

Музыканты позиционируют себя как концептуальная doom metal группа (основанная в январе 2017 года). В состав группы входят вокалист Эркки Сеппянен, гитаристы группы Сами Лопакка (Sami Lopakka) и Сами Куккохови (ex-Sentenced), барабанщика Антти Карихтала (A.K. Karihtala), и басист Яска Юля-Раутио (J. T. Ylä-Rautio).

Группа известна тем, что исполняет песни на русском языке. Автором текстов является вокалист группы Эркки Сеппянен, лингвист по образованию.

С 2011 года в составе группы произошли некоторые изменения в связи с тем, что место барабанщика покинул Хиили Хиилесмаа (который является также продюсером таких групп, как Apocalyptica, The 69 Eyes, HIM, Lordi, Moonspell, Sentenced и других). Его место занял барабанщик группы Charon — A.К. Карихтала.

Объясняя название группы, Эркки Сеппянен пояснил, что хотел, чтобы группа носила жёсткое и мужественное название, смысл которого понятен аудитории далеко за пределами России.

Отличительной особенностью группы являются инструменты, на которых играют музыканты: так, на бас-гитаре всего одна струна, а электрогитара выполнена в форме автомата Калашникова. Также особенностью группы являются костюмы, имитирующие военную форму Красной армии: цвет хаки и красные звезды.

В 2013 году группа начала сотрудничество с лейблом Ranka Kustannus, и в марте следующего года вышел третий студийный альбом — «Имена на стене».

Относительно текстов композиций Сеппянен сказал, что «там очень мрачные темы», поскольку осенью 2013 года, когда он их писал, он был недоволен тем, что происходило в мире.

«Не только, конечно, в России, но и в США, Сирии».

В Ригу группа приедет с презентацией своего четвертого альбома «Zero».

Начало концерта в 20:00, по адресу Бривибас гатве 193с, клуб Melnā Piektdiena. Билеты доступны в предпродаже на портале www.ticketshop.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх