Пять самых ярких композиций группы The Cranberries

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Лондоне неожиданно скончалась ирландская певица Долорес О’Риордан, солистка одной из самых известных групп 1990-х The Cranberries. Артистке было 46 лет. Причина смерти не установлена, известно только, что она приехала в Англию для записи музыки на студии.

 
Фото: Кадр из видео

Zombie

Zombie — пожалуй, самая известная песня The Cranberries. Трек вышел в 1994 году на втором альбоме коллектива и посвящен терактам Ирландской республиканской армии в британском городе Уоррингтон. «Еще одна упала голова, медленно ушел ребенок, и насилие вызвало невероятную тишину», — поет О’Риордан.

 
Фото: Кадр из видео

Ode to My Family

С той же пластинки No Need to Argue — трек Ode to My Family. Он считается лучшим в дискографии команды: в нем Долорес, которая написала и музыку, и текст, вспоминает о детстве и родителях. Увенчивается ее вокал уже привычным «Ду-ду-ду-ду», как и в песне Zombie.

 
Фото: Кадр из видео

Promises

В 1996 году вышел альбом To the Faithful Departed («Усопшим праведникам»).

Долорес вложила в пластинку вкладыш с таким посланием: «Усопшим праведникам. Этот альбом посвящается всем, кто ушел прежде нас. Никто точно не знает, где эти люди теперь, но я знаю, нам хотелось бы верить, что это лучшее место. Думаю, по-человечески невозможно обрести полный душевный покой в этом вопросе. Слишком много мучений и боли, особенно для детей.

«Пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие». Усопшим праведникам и всем, кто остался позади. Есть свет негасимый».

 
Фото: Кадр из видео

Animal Instinct

В 1999-м группа выпустила альбом Bury the Hatchet («Зарой топор войны»), и, вероятно благодаря названию диска, коллектив пригласили в Осло, на концерт в честь лауреатов Нобелевской премии мира.

Музыканты исполнили первый сингл с пластинки — . Текст не самый политически заряженный в творчестве The Cranberries: Долорес поет не о войне и мире, а, судя по всему, о нарушивших обещания возлюбленных.

 
Фото: Кадр из видео

Just My Imagination

Вскоре The Cranberries пригласили сняться в популярном американском сериале «Зачарованные». Группа появилась в камео и исполнила песню Just My Imagination с Bury the Hatchet. Позже на нее был снят клип.

В 2017 году должен был состояться большой тур The Cranberries, но его отменили из-за проблем со здоровьем у О’Риордан: объясняли, что у нее больная спина. Незадолго до этого у певицы диагностировали биполярное расстройство.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх