В клубе Melnā Piektdiena выступят уникальные Battle Beast

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

6 апреля в клубе Melnā Piektdiena будет можно оценить музыкальное многообразие Battle Beast, а также красоту голоса их вокалистки - Нооры Лоухимо.

Battle Beast - это финская хэви-метал группа, которая в 2010 году группа выиграла международный музыкальный конкурс «Finnish Metal Battle», благодаря чему была приглашена участвовать в музыкальном фестивале Wacken Open Air наряду со всемирно известными музыкальными коллективами, такими как Apocalyptica, Sepultura и Cradle of Filth.

В 2011 году Battle Beast выпускают дебютный альбом Steel, а уже в ноябре музыканты подписывают контракт с крупным немецким лейблом Nuclear Blast Records.

Год спустя коллектив уже официально сопровождал соотечественников Nightwish в европейском турне. В феврале 2012 года Battle Beast (наряду с ещё девятью группами) была особо отмечена на Finnish Metal Expo (проводимое в рамках Helsinki Metal Meeting) в категории «Новинки 2011 года».

Всего в копилке группы 4 студийных альбома: Steel (2012), Battle Beast (2013), Unholy Savior (2015) и Bringer of Pain (2017).

Четвертый альбом только подчеркнул музыкальное богатство группы.

Он вышел стилистически разнообразным – есть там классические хэви-метал вставки, элементы пауэр-метала и красивые рок-баллады. Но характерной чертой коллектива является объединение классического хэви-метала и поп-музыки 80-х.

Именно в этой пластинке преобладают песни в, так называемом, диско-метал стиле.

Особенно критики выделили композицию «Lost in wars», отметив ее атмосферность, мелодичность и одновременно с этим тяжелое звучание, которое радикально отличается от всего творчества группы.

Билеты можно приобрести на странице www.ticketshop.lv. Первые 100 билетов по особо выгодной цене.

Начало концерта в 20:00, клуб открыт с 19:00.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх