Названы безумнейшие клипы 20-летней давности

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видеоклипа

Авторы издания Pitchfork составили рейтинг лучших клипов, выпущенных в 1998 году. Рейтинг включает десять видео, каждое из которых является по-своему ярким и неповторимым.

Создатели перечня также отметили, что конец 1990-х был периодом экспериментов с музыкой и камерой.

«Каждый ролик в нашем топ-10 представляет собой ослепительное зрелище, как в плане звука, так и в плане изображения», - отмечено в анонсе.

Лидирующую позицию в списке занял клип коллектива UNKLE под названием Rabbit in Your Headlights. Режиссером видеоработы выступил Джонатан Глэйзер.

Далее в списке расположились Gimme Some More исполнителя с псевдонимом Баста Раймс, и The Boy Is Mine артисток Брэнди и Моники.

Также в список были включены клипы Doo Wop (That Thing) Лорин Хилл, Music Sounds Better With You группы Stardust, This Is Hardcore коллектива Pulp, Only You команды Portishead, Ha рэпера Juvenile, Frozen Мадонны и Rosa Parks дуэта Outkast.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх