Латвийские оперные звезды споют в Нью-Йорке

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Metropolitan opera

Спектакль с участием латвийской меццо-сопрано Элины Гаранчи откроет осенью 2018 года новый сезон в нью-йоркской Метрополитен опера, сообщает Diena. Элина Гаранча исполнит партию Далилы в опере Камиля Сен-Санса «Самсон и Далила». На сцену Метрополитен опера в 2018-2019 годы поднимутся и другие латвийские звезды: сопрано Кристине Ополайс и тенор Александр Антоненко.

В «Самсоне и Далиле» партнером Элины Гаранчи выступит тенор Роберто Аланья, с которым ранее она блистала на сцене Метрополитен опера в темпераментной постановке «Кармен» Жоржа Бизе. Режиссером спектакля станет обладатель премии Tony Дарко Тресняк.

В марте 2019 года оперу «Самсон и Далила» исполнит другой состав солистов: тенор Александр Антоненко и сопрано Анита Рачвелишвили. Осенью Антоненко ждет другой вызов: главная партия в опере Джузеппе Верди «Аида», в которой он споет вместе с блистательной Анной Нетребко.

Кристине Ополайс в ноябре-декабре исполнит титульную партию в опере Джакомо Пуччини «Сестра Анджелика». Эта опера является частью триптиха Пуччини.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх