На юбилейном World Jazz Festival выступит саксофонистка Кэнди Далфер

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

27 июля в рамках пятого юбилейного фестиваля джаза «World Jazz Festival» в Риге выступит саксофонистка Кэнди Далфер (Candy Dulfer). Концерт пройдет на сцене Дома Конгрессов.

Нидерландскую саксофонистку Кэнди Далфер называют звездой smooth jazz, но в ее музыке присутствует и фанк, и лаунж, и элементы трип-хопа и эмбиента. А кроме отменной игры на саксофоне она еще и прекрасно поет.

Дочь прославленного голландского тенор-саксофониста Ханса Далфера с детства была погружена в музыку джазовых гигантов Сонни Роллинза, Коулмана Хокинза и Декстера Гордона.

Кэнди Далфер начала учиться музыке еще в семь лет, а в 14 уже организовала собственную команду под названием Funky Stuff.

В своей музыке Далфер всегда стремилась держаться на волне времени, однако не позволяла новым тенденциям диктовать свой стиль.

Легендарным стало высказывание исполнителя, которого когда-то звали Prince: «When I want sax, I call Candy».

Ещё до выхода своего дебютного альбома под названием «Saxuality», Кэнди Далфер совершила совместное гастрольное европейское турне с самой Мадонной.

Настоящему взлету популярности способствовал выход сингла, сразу же вошедшего в десятку лучших – «Lily Was Here».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх