В Риге выступит легендарный Мишель Легран

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

28 июля в Доме Конгрессов в честь юбилея World Jazz Festival выступит знаменитый французский композитор, дирижер, пианист и аранжировщик Мишель Легран.

Маэстро, помимо прочего, известен как автор саундтреков к более чем 200 фильмам, в том числе к таким всемирно известным, как «Шербургские зонтики»(1964) и «Афера Томаса Крауна»(1968).

Легран - обладатель высших наград в области кино и музыкальной индустрии: 6 «Оскаров», 7 «Грэмми», 13 номинаций на «Оскар», 8 номинаций на «Золотой Глобус», 3 номинации на французскую национальную премию «Сезар», лауреат премий «БАФТА» и «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля, обладатель приза «Бенуа танца» в области балетной хореографии.

В Риге на World Jazz Festival 2018 Мишель Легран выступит в составе джазового трио вместе с Франсуа Лезо (контрабас) и Пьером Бусаже (ударные).

Билеты доступны во всех кассах Biļešu Serviss.

Больше информации о фестивале на официальной странице мероприятия www.worldjazzfest.com.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх