Группа Arcade Fire летом даст концерт в Межапарке

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

6 августа в Зеленом театре Межапарка канадская супергруппа сыграет единственный концерт в Прибалтике в поддержку своего последнего альбома Everything Now. Билеты поступят в продажу 4 апреля в Biļešu Serviss.

За плечами у Arcade Fire - пять суперальбомов, заслуживших высокие оценки критики, несколько номинаций на премии Grammy и BRIT Awards, приз Grammy за лучший альбом года The Suburbs (2011), сотни стадионных концертов, лидерство в чартах США и других стран. Прошлогодний альбом коллектива Everything Now критики описывают как мелодичный и инди-роковый, «альтернативный до самых костей». Звучание в стиле электропоп и диско сочетается в нем с изобретательной лирикой и мощным социальным мессиджем.

Группа Arcade Fire была образована супругами Уином Батлером и Реджин Шассан в 2003 году в Монреале. Команда исполняет экспериментальный рок с элементами пост-панка и барокко-попа. Наряду с традиционными инструментами музыканты используют аккордеон, арфу и струнные. Коллектив прославился также концертами-хэппенингами на улицах и в парках.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх