«Ленинград» выпустил альбом «Всякое» с песнями про Цоя и Путина

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX/TASS

Группа «Ленинград» выпустила новый альбом после четырехлетнего перерыва. Диск можно прослушать в iTunes и YouTube. Лидер группы Сергей Шнуров назвал «Всякое» скорее синглом, а также подарком себе на день рождения: 13 апреля музыканту исполнилось 45 лет.

На альбоме всего восемь песен. Среди них есть композиции «Цой» и «Путин». В песне про президента России, начинающейся со строчки «Путина, конечно, жалко», поется: «Невозможно сложная у Путина стезя: вроде бы ему все можно, но нельзя».

«В последние годы, если честно, не было ни времени, ни сил на то, чтобы посидеть неделю-другую в студии. - признался Сергей Шнуров. - И вот, у нас открылась новая рэп-точка, что немаловажно в двух шагах от моего нынешнего места проживания, это и поспособствовало записи нескольких необязательных композиций. Наверное, то что получилось можно считать синглом. Сделал, так сказать, себе подарок на д. р. В авральном режиме, но удовольствие получил, чего и вам желаю».

Предыдущие студийные альбомы «Ленинграда» — «Пляж наш» и «Фарш» — вышли в 2014 году. С тех пор группа сконцентрировалась на выпуске песен-клипов, собирающих миллионы просмотров на YouTube.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх