Саманта Фокс и другие звезды 80-х зажгут в Риге

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: publicitātes

20 апреля в Арене Рига состоится масштабный концерт «Destination 80`s» с участием легендарных музыкантов 80-х годов. В исполнении секс-дивы Саманты Фокс и групп «Secret Service», «Herb McCoy», «JOY» прозвучат главные хиты той эпохи.

В 80-е британка Саманта Фокс считалась главным секс-символом европейской поп-сцены. Юноши увешивали стены пикантными плакатами и календарями с изображениями певицы и звезды «Плейбоя», девушки заслушивались ее хитами. Всего Фокс выпустила 10 альбомов, откровенность и раскрепощенность ее песен гармонировали с ее вызывающей внешностью. Последний альбом певицы «Angel with an Attitude» вышел в 2005 году.

Шведская группа «Secret Service» до сих пор продолжает активно гастролировать, ее концерты даже собирают стадионы. Secret Service называют музыкальной визитной карточкой Швеции: говорят, по популярности на родине они на втором месте после легендарных АВВА. За неполные 40 лет существования группы состав коллектива дважды менялся, но клавишник Тим Норелл и гитарист Ульф Валберг по-прежнему в строю.

«Herb McCoy» - это название после ребрендинга и ухода солиста получила самая отвязная группа 80-х «Bad Boys Blue». Культовый немецкий евродиско-коллектив выпустил несколько десятков хитов. Песни «You're A Woman», «Pretty Young Girl», «Lady in black», «Kisses and Tears», «Lovers In the Sand», «Come Back And Stay» знают наизусть во всем мире.

Группа Joy известна своими синглами «Touch By Touch», «Valerie» и «Hello». Группа была создана в 1984 году и просуществовала до 1996 года. В 2010 году участники оригинального состава группы «Joy» вновь объединились, решив отметить 25-летие своего первого успеха и записав новую версию главного хита Touch By Touch. В начале 2016 года коллектив выпустил сингл Lunapark.

ZODIAC – пионеры советской электронной музыки из Латвии начали музыкальные эксперименты с космическим саундом еще в 70-х. Их электронно-синтезаторная музыка звучала необычно для эстрады того времени и больше напоминала творчество таких групп, как Space и Kraftwerk. Подобные эксперименты пришлись по вкусу слушателям не только в Советском Союзе, но и в Японии, Австрии, Финляндии и других странах мира. Сегодня в ZODIAC полностью обновился, от прежнего состава остался только Янис Лусенс (старший), ему аккомпанируют молодые музыканты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх