Пять самых популярных песен внезапно скончавшегося DJ Avicii

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

Весь музыкальный мир скорбит по внезапно скончавшемуся 28-летнему диджею Avicii. Предлагаем вспомнить его самые популярные композиции.

 
Фото: Ekrānuzņēmums

Avicii «Levels»

«Levels» был первым международно успешным синглом. Первая версия 2010 года была инструментальной, однако позже в нее был добавлен голос Этты Джеймс из песни «Something's Got a Hold on Me» (см.видео), после чего сингл сразу дебютировал на первом месте в Швеции. Позже последовал международный успех.



 
Фото: Ekrānuzņēmums

Avicii «The Nights»

Эта прогрессивная хаус-композиция с элементами фолка была издана в 2014 году. В ней слышен голос американского певца Николаса Фурлонга (Nicholas Furlong). Avicii под влиянием песен из ирландских пабов посвятил эту композицию своему отцу. В Великобритании песня попала в ТОР на 6 место.

 
Фото: Reuters/ScanPix

Avicii «Hey Brother»

Один из синглов дебютного альбома «True» (2013). В композиции слышен голос американского музыканта Дэна Таймински (Dan Tyminski).

 
Фото: Ekrānuzņēmums

Avicii «Waiting For Love»

«Waiting For Love» - одна из самых популярных композиций диджея. Она была создана в сотрудничестве с продюсером Мартином Гарриксом (Martin Garrix) и в ней можно услышать голос участника британской группы «Cherry Ghost» Саймона Элдреса. Сингл был издан 22 мая 2015 года и стал ведущей песней второго студийного альбома Avicii «Stories» (2015).

 
Фото: Ekrānuzņēmums

Avicii «Wake Me Up»

Самый популярный хит Avicii. Его помог сочинить американский исполнитель неосоула Натаниэль Докинс (Nathaniel Dawkins) или Алои Блак (Aloe Blacc), несколько лет назад он выступал на Лиепайском фестивале «Summer Sound». В песне слышен голос Блака. Эту песню можно назвать главным хитом лета 2013 года.

Напомним, что 28-летний диджей скончался в Омане 20 апреля. Причина смерти неизвестна.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх