Латвийскую группу Credo не пустили в Америку

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

На начало мая известная латвийская группа Credo планировала большой концертный тур по Америке. Музыканты собирались выступить в Бостоне (США) и Торонто (Канада). К сожалению, этим планам не суждено было сбыться, так как группе не позволили пересечь границу.

Как сообщает издание «Privātā Dzīve», участникам команды Гунтис Вейтс и Гунтарс Энзделис запретили въезд в США. Несмотря на то, что лидер группы опроверг эту информацию, барабанщик Credo Гундарс Линтинш поделился подробностями. «Да, к сожалению, запланированные концерты пришлось отменить. (...)

Парней задержала пограничная охрана в аэропорте США, отказав в выдаче визы. Без каких-либо объяснений. С момента, как к власти пришел Трамп, имиграционный контроль там ужесточился. Так мы и не съездим в Америку...», -

сообщил он.

Ранее у Вейтса не возникало проблем с пересечением американской границы, недавно он посещал друзей, постоянно проживающих там.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх