Композитор-виртуоз Дидюля выступит в Юрмале c новой программой

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

21 июня, в 19:30, в концертном зале «Дзинтари» (Jūrmala, Turaidas 1) состоится концерт российской группы «ДиДюЛя», входящей в пятёрку самых гастролирующих инструментальных коллективов России. Вот уже 18 лет группа творит, не переставая восхищать новыми композициями и проектами. В этот раз концертная программа «ДиДюЛи» вновь ознаменуется музыкальными метаморфозами.

«Каждый наш приезд всегда отмечен какими-то новыми музыкальными и режиссерскими открытиями.

Этим летом мы привозим расширенный музыкальный состав – струнный квинтет, состоящий из очаровательных девушек, играющих на скрипках, альтах и виолончели, придающих нашему звучанию особую магию и колорит, и позволяющих с максимальной полнотой раскрыть мелодизм гитарных тем.

Присутствие квинтета удивительным образом украсило наш звук, и мы расширили палитру своего репертуара. Симфонизм, который был присущ нашим композициям, стал сейчас еще более осязаемым и убедительным», –

рассказал лидер группы, композитор, продюсер и гитарист-виртуоз Дидюля.

В программе концерта слушателей ждут мелодичные композиции в жанре фолк и фьюжн с влиянием стиля нью-эйдж.

С 2014 года в концертных программах группы активное участие принимает многогранная и талантливая артистка EVГЕНИКА. В этот раз певица также непременно очарует слушателей своим необычным вокалом и чувственной эстетикой этники и фолка.

В то же время артист пообещал, что не обойдется программа и без проверенных временем композиций, так любимых поклонниками группы – прозвучит и «Полет на Меркурий», и «Арабика», и виртуозное «Фламенко», ставшее за долгие годы творчества настоящей визитной карточкой «ДиДюЛи».

Билеты уже можно приобрести в сети Bilešu serviss.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх