Пианист Денис Мацуев исполнит в Дзинтари концерт «Рахманинов-Гала»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Пианист-виртуоз Денис Мацуев возвращается в Латвию. 4 июля в концертном зале «Дзинтари» музыкант исполнит произведения Сергея Рахманинова, своего любимого композитора. Концерт пройдет в рамках цикла «Балтийские музыкальные сезоны».

Программа концерта «Рахманинов-Гала» приурочена к 145-летию великого композитора. Аккомпанировать Мацуеву будет симфонический оркестр под управлением дирижера Александра Сладковского.

Сергей Рахманинов для Дениса Мацуева – особый композитор. Мацуев считается одним из лучших его интерпретаторов и является арт-директором Фонда Рахманинова. Пианист записал уникальный альбом «Неизвестный Рахманинов» с произведениями, которые раньше никогда не исполнялись. Музыка для диска была исполнена на рояле композитора в его швейцарском имении «Сенар». Благодаря усилиям знаменитого пианиста, в этом имении в ближайшее время откроется музей.

Вслед за Денисом Мацуевым на «Балтийских музыкальных сезонах» в Латвии выступят всемирноизвестные музыканты.

12 июля в «Дзинтари» даст коцнерт легендарный виолончелист, уроженец Риги Миша Майский в сопровождении камерного оркестра «Виртуозы Москвы». 8 августа ценителей классической музыки ожидает встреча с блистательным дирижером, музыкальным директором королевского Ковент-гардена, сэром Антонио Паппано и Оркестром Национальной академии Санта-Чечилия. Завершит летний концертный сезон 27 августа великолепный тенор Хуан Диего Флорес.

Билеты доступны в сети Biļešu Paradīze

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх