На «Новую волну» в Юрмалу ждут 16 миллиардеров (12)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Конкурс «Новая волна» в Юрмале имеет шансы стать «латвийским Давосом». В этом году ожидается, что на конкурс приедут 16 миллиардеров, пишет журнал «Открытый город».

На «Новой волне» ждут самого богатого жителя России Алишера Усманова (по оценке «Forbes» его состояние оценивается в 18,1 млрд. долларов США), самого богатого человека Украины Рината Ахметова (16 млрд. долларов), совладельцев «Альфа-групп» Михаила Фридмана (13,4 млрд. долларов) и Петра Авена (4,3 млрд. долларов).

В числе именитых гостей будут также американский миллиардер русского происхождения Леонард Блаватник (11,9 млрд. долларов), недавно купивший одну из крупнейших с мире звукозаписывающих компаний «Warner Music Group», совладельцы казахстанской металлургической империи «Eurasian Natural Resources Co» Александр Машкевич, Патох Шодиев и Алиджан Ибрагимов (состояние каждого по 2,8 млрд. долларов) и др. богатейшие люди бывших советских республик.

Конкурс молодых исполнителей «Новая волна» в этом году пройдет в Юрмале с 24 по 29 июля.

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх