Паулс: латвийский день на «Новой волне» - хорошая идея (9)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Композитор Раймонд Паулс считает хорошей идеей проведение в рамках конкурса «Новая волна» вечера латвийской музыки. О том, что в будущем один день на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна» может быть посвящен только латвийской музыке и исполнителям, сегодня договорились министр культуры Жанета Яунземе-Гренде и сопредседатель жюри «Новой волны» Игорь Крутой.

«Я неоднократно думал о том, что на конкурсе нужна программа, посвященная только представителям латвийской поп- и рок-музыки. Это нужное дело. Мы можем сделать небольшую программу латвийской поп- и рок-музыки, чтобы показать во время конкурса. Эта идея пользуется поддержкой, и у нас нет проблем ее реализовать», - сказал Паулс.

Также на встрече прозвучала идея о том, что в течение всего конкурса его участники могли бы выступать под сопровождение оркестра под управлением Паулса. Маэстро отметил, что и эта идея существует уже давно, но реализовать ее до сих пор не удавалось по финансовым причинам.

«Во всем мире есть такие оркестры. Почему бы ему не быть и у нас? Такой оркестр может стать хорошей базой для наших солистов», - сказал он.

Говоря о конкурсе «Новая волна», Паулс призвал поставить точку в разговорах, нужен он Латвии или нет.

«Денег у нас нет, и сами мы не можем организовать ничего подобного.

Поэтому нужно понимать, что при проведении такого конкурса мы должны сотрудничать с российским телевидением, артистами, российским финансами. Мы должны с этим считаться. И думаю, что это мероприятие нам все жe кое-что дает, взять хотя бы юрмальские гостиницы. Вы только посмотрите, что там сейчас происходит, какие там цены», - сказал Паулс.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх