Прошла пресс-конференция «Новой волны»: Это не российский конкурс!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский TVNET

В Юрмале прошла пресс-конференция посвященная открытию «Новой волны». Конференцию открыла Инга Павлова, представитель организаторов «Новой волны».

На пресс-конференции присутствовали: заместитель главного редактора журнала «HELLO» Всеволод Иматович, С. Тихонов- представитель «Авторадио», исполнительный директор конкурса И. Ефремов, Председатель оргкомитета «Новой волны» Александр Шенкман и народный артист России Игорь Яковлевич Крутой.

Главной ценностью конкурса Всеволод Иматович назвал то, что именно здесь свой творческий путь начинают молодые таланты. Именно в 13- й раз конкурс «Новая волна» пройдет в Юрмале в этом году.

«Вы будете удивлены, тем, какие в этом году молодые таланты!»,

- заинтриговал журналистов Тихонов.

Тихонов также выразил надежду, что конкурс будет проходить еще лет 20-30, и именно на гостеприимной латвийской земле.

Ефремов уверен, что присутствующие в большом количестве на пресс-конференции журналисты "только доказывают, что интерес к конкурсу большой".

Ефремов также отметил, что в Юрмале как грибы растут новые дома- это значит, что люди хотят здесь жить!

Шенкман проницательно выразил свое понимание, почему в это конкурс международных исполнителей. В первую очередь, этот конкурс производит молодые таланты".

«Для Латвии этот конкурс служит большой рекламой!»,

- «Многие впервые видят Латвию на экранах своих телевизоров и затем приезжают сюда.»,- говорит Шенкман.

Ситуацию со «списком Ринкевича» Шенкман прокомментировал следующим образом:

«Кобзон-пожилой и больной человек. Сил в борьбе с болезнью ему даюти зрители и сцена. Валерия- очаровательная женщина и мать- но вот «угроза государственной безопасности»,- грустно усмехнулся Шенкман.

«Культура- это мост, который связывает народы»,- подытожил Шенкман,- «Мы делаем все это для людей, которым нравится конкурс!»

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх