Пикет «Божьих псов» в Юрмале: через них проехал Агутин

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Не успела толком начаться «Новая волна», а ярких событий, связанных с конкурсом, предостаточно. Например, акция простеста мотоциклистов из клуба «Божьи псы» (Dieva Suņi), которые решили публично выразить осуждение «Волны».

Из-за того, что на ее развлекательных мероприятиях есть «люди, поддерживающие агрессию России на Украине». Впрочем, несмотря на громкие заявления, скандала не вышло. И, как оказалось, никакого скандала не хотели и сами байкеры...

Начнем с того, что все представляли себе мини-парад злобных мотоциклистов в кожаных «доспехах», на рычащих железных конях. Вместо этого «Божьи псы» решили, что мотоциклы создадут помехи транспортному движению и трансформировали свою акцию протеста в пешее шествие.

Да-да. Около полусотни мужиков под палящим солнцем, в байкерском одеянии, но пешком. Протестующие прошли по ул. Турайдас к концертному залу, рассказав, что цель их мероприятия - почтить память погибших на Украине и осудить террор, а также тех, кто его одобряет.

Забавно, что

навстречу шествию в тот момент ехал на велосипеде певец Леонид Агутин, который невозмутимо проехал через митингующих.

Дойдя до концертного зала, байкеры устроили минуту молчания, держа в руках два флага Украины. Затем они попозировали для собравшихся фотографов и двинулись в обратный путь.

В целом, можно сказать, акция получилась далеко не зрелищной - хотя к этому участники и не стремились.

Призыв байкеров можно почитать на страничке в Facebook ЗДЕСЬ!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх