«Новая волна»: письмо Путина и украинцы с флагом «НЕТ ВОЙНЕ»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Вот и настало время музыкального старта «Новой волны» - во вторник вечером концертный зал «Дзинтари» стал центром внимания всей Юрмалы.

Вокруг него собралось множество местных жителей и приезжих, которые интересуются светской жизнью. Столько, что генеральному директору «Волны» Александру Румянцеву пришлось выйти на улицу и попросить людей быть осторожнее - не допустить, чтобы дети, которых они взяли с собой, не попали под колеса лимузинов, доставляющих на место события музыкантов и VIP-персон.

22:04 Liene Candy (Лиене Бронуша), которая ранее представляла Латвию на «Новой волне», не стесняется позировать с животиком - певица беременна вторым ребенком.

21:59 Что же касается самого конкурса, то Агутин назвал его «экзаменом». «Важно понять, что все не могут победить», - призвал он конкурсантов относиться к итогам «Новой волны» по-философски.

21:55 Леонид Агутин рассказал, что всё происходящее сейчас в мире ему «не нравится». Касается это и решения министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича. «Это омрачило мне настроение», - посетовал артист. «Но мы не можем поддаваться эмоциям. Нельзя просто обидиться и не проводить конкурс». В целом же, как пояснил Агутин, «он хотел бы вернуться в прошлое лето». Он также отметил, что со стороны СМИ России и других стран происходит нечто нелицеприятное.

21:47 Кстати, Потап сильно похудел. По его признанию, на 9 кг. Даже визуально это заметно - штаны все время норовили сползти вниз.

21:44 На сцене «Дзинтари» - дуэт Потапа и Насти. Украинские исполнители решили показать, что политике и искусству не по пути - размахивали флагом Украины, на котором написано «НЕТ ВОЙНЕ». Они признались, что сейчас ситуация накалена - «любую шутку воспринимают в штыки». Несмотря на это, в России к ним относятся хорошо и «работы хватает», добавили исполнители.

21:35 Ветеран и суперстар сначала советской, а потом российской эстрады Валерий Леонтьев выходит на сцену. Он первым из исполнителей осмелился говорить о неприятной ситуации с Кобзоном, Газмановым и Валерией. Сам артист признался, что не понимает, чем они так сильно задели Латвию и главу нашего МИД Эдгара Ринкевича. «Я считаю, что говорить о политике - это попросту сотрясать воздух», - резко заявил Леонтьев. Впрочем, не теряя при этом своего шарма.

21:30 Певица Stacy (родом из Латвии, представляла Финляндию на «Новой волне-2010») пользуется большой популярностью у видеооператоров - постоянно «тусуется» перед камерами. В ее адрес прозвучало пожелание «и дальше радовать нас новыми нарядами». Учитывая провальное выступление в 2010 году... Был ли это сарказм?

21:23 После Буйнова на сцену вышел Эмин. Тот самый, который на «Новой волне-2013» вместе с Ириной Дубцовой исполнил песню «Ангел-бес».

21:15 Царит очень праздничная и дружелюбная атмосфера, артисты поздравляют друг друга после того, как сошли со сцены, обмениваются шутками и историями. К выходу готовится Александр Буйнов.

20:53 На сцене певица Ирина Дубцова. Выглядит отлично, улыбка не сходит с губ.

20:41 Снова настал черед официальных лиц: на сцену концертного зала «Дзинтари» вышел мэр Риги Нил Ушаков. «Добро пожаловать в Латвию!», - поприветствовал он всех иностранных гостей.

20:37 Выступили группа «Серебро» и Валерий Меладзе. Последний раскрыл секрет того, почему в последнее время стал значительно меньше гастролировать. Нет, он не стар. Просто хочет уделять как можно больше времени своему маленькому ребенку.

20:24 Николаю Баскову подарили столько цветов, что он еле смог донести гигантскую охапку до своей гримерки.

20:18 Началась жеребьевка. Первой «вытащила билет» Армения: ее представительница выступит в среду под 10-м номером.

20:10 А вот и то, чего так не любят латвийские националисты: перед зрителями выступил посол России в Латвии Александр Вешняков, который зачитал письмо Владимира Путина, адресованное «Новой волне». Президент РФ выражает уверенность, что данный конкурс - отличная возможность для молодых музыкантов встретиться с «зубрами профессии» и в полной мере насладиться гостеприимством Юрмалы.

20:06 Игорь Крутой со сцены риторически извинился перед тремя исполнителями (Кобзоном, Газмановым, Валерией), которых Латвия не пустила на «Новую волну», внеся в список персон нон-грата.

20:01 Все гости прибыли, и начался концерт - отметим, с завидной пунктуальностью.

19:57 Примадонна конкурса Алла Пугачева с Максимом Галкиным прибыли на белом лимузине. Судя по улыбкам, пара пребывает в отличном расположении духа. Галкин щеголяет в красном костюме а-ля «хипстер».

19:54 Также на открытие «Новой волны» пожаловала группа «А-Студио».

19:43 Дочь генерального директора «Новой волны» Александра Румянцева удивила всех собравшихся очень откровенным, прозрачным платьем. Единственным минусом оказалась длина юбки - в столь длинной не особо удобно ходить.

19:36 Шоумен Тимур Родригез - в желтых штанах и голубом пиджаке. Специально заигрывает с цветами флага Украины?

19:31 Главная грудь российского шоу-бизнеса Анна Семенович пришла в красном. Как и ожидалось, девушка сделала акцент именно на предмете своей гордости.

19:23 А вот ветерану россйиской сцены Борису Моисееву эпатаж, видимо, надоел: певец зашел в концертный зал не через главный вход «для звезд». Люди оценили его близость к народу и кричали «Боречка! Боречка!».

19:21 У Рудковской появилась сильная конкурентка: молодая эпатажная певица Нюша решила шикануть и приехала на концерт на красной «Феррари».

19:15 Рудковская пользуется большой популярностью у зрителей и зевак - ее фотографируют даже через ограду и просят «позировать еще».

19:08 Прибыли режиссер-постановщик «Новой волны» Александр Ревзин, продюсер Яна Рудковская. А певец и композитор Аркадий Укупник появился на концерте со спутницей жизни и ребенком.

19:00 На мероприятие приехал известный российский певец Николай Басков. Первым делом он решил покрасоваться перед фотографами.

18:50 После прибытия особо важных персон в зал «Дзинтари» пригласили участников конкурса и журналистов. Русский TVNET будет вести репортаж с места событий.

Все новости "Новой волны" читайте ЗДЕСЬ!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх