Иосиф Кобзон приедет в Латвию, несмотря на запрет?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В кулуарах «Новой волны» ходят слухи, что Иосиф Кобзон, приедет в Латвию, несмотря на запрет МИД Латвии.

Напомним, 21 июля министр иностранных дел Латвии запретил въезд в страну российским артистам Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и Валерии. Эдгарс Ринкевичс считает, что указанные лица своими действиями способствовали подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины. Решение министра принято на основании части второй статьи 61 Закона об иммиграции.

Все о "Новой волне" читайте здесь

Поговаривают, что Иосиф Кобзон нашел лазейку в законе, которая позволяет ему приехать в Латвию на 24 часа, а потом сразу покинуть страну. 25 июля на Новой волне 2014 состоится творческий вечер Аллы Борисовны Пугачевой, с которой дружит Кобзон. В кулуарах шепчутся о том, что российский исполнитель уже вечером прибудет в Дзинтари на концерт Пугачевой, несмотря на запрет.

Как уже сообщалось, корифей советско-российской эстрады Иосиф Кобзон был возмущен решением латвийского МИДа и заявил, что недопустимо распространять антироссийские санкции на деятелей культуры.

«Когда демократия распространяется на культуру и свободу личности, свободу передвижения –

это не демократия,это сателлиты Америки, которые бесятся

и не знают, что еще сделать», – заявил певец, только что вернувшийся из Испании, чтобы затем отправиться на «Новую волну». Теперь его творческие планы прерваны.

Следует отметить, что Кобзон единственный из троицы ранее (в 2003-м) уже был в черных списках латвийского дипломатического ведомства – с формулировкой об «угрозе нацбезопасности». В 2004-м тогдашний глава МИДа Эрик Екабсонс вычеркнул имя артиста из реестра, и тот снова смог посещать Юрмалу.

Как сообщает Sobesednik.ru, Иосиф Кобзон, возглавивший черный список, не скрывает: он очень расстроился, что не поедет в Юрмалу. В рамках фестиваля должно было состояться его официальное примирение с Аллой Пугачевой, с которой у него в последнее время были непростые отношения. Мэтр должен был выступить на юбилейном вечере Аллы Борисовны.

– Как любой человек, которого оскорбляют, я, конечно, переживаю, – уверил нас Иосиф Давыдович. – Считаю это оскорблением со стороны какого-то министра иностранных дел. Оскорблением необоснованным! Самоуправство, продиктованное влиянием Обамы, который в бешенстве требует каждый день усиления санкций. Конечно, я огорчен, но не настолько, как в песне: вот вам крест, что я завтра повешусь, а сегодня я просто напьюсь. Ни того, ни другого не произойдет!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх