Крутой: «Новая волна» может уйти из Юрмалы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Председатель фестиваля «Новая Волна», композитор Игорь Крутой, не исключает, что конкурс действительно уйдет из Юрмалы. Не смотря на то, что фестиваль приносит экономике Латвии огромные деньги, по мнению композитора, отношение к «Новой волне» с каждым годом ухудшается, и организаторам может надоесть бороться за то, чтобы потратить свои деньги в Латвии.

Отвечая на вопрос Latvijas Radio 4, состоится ли конкурс в Латвии в следующем году, Игорь Крутой указал, что решение будет приниматься осенью. Впрочем, такие заявления он уже неоднократно делал и ранее, указывая, что «Новая волна» может и вовсе перебраться в другую страну. Но когда это произойдет, и куда переедет «Новая Волна» - пока не ясно.

Очевидно, что уход фестиваля с Юрмалы нанесет ущерб экономике города. Например, на долю гостей из стран бывшего Советского Союза приходится около 40% всех туристов в Юрмале. И именно они могут не приехать в случае отмены конкурса.

«Подсчета убытков в денежном виде никогда не было. Поэтому влияние на экономику города в цифрах нельзя предсказать. Но можно с уверенностью предположить, что поток приезжих может уменьшиться. Как следствие, снизятся доходы кафе и уменьшится поток постояльцев в гостиницах», - выражает обеспокоенность руководитель Управления развития Юрмальской думы Эдгарс Стобовс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх