Россия: «Новая волна» уже близка к переезду из Юрмалы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Руководство конкурса исполнителей поп-музыки «Новая волна» близко к решению перенести его место проведения из Юрмалы. Об этом сообщил министр культуры России Владимир Мединский, передает ТАСС.

«А результатом всего этого, скорее всего, будет серьезный ущерб экономике Юрмалы в том случае, если «Новая волна» решит переехать оттуда. А она близка к этому решению, поскольку терпеть такие пощечины наши артисты не будут», — сказал Мединский. Под «пощечиной» имелось в виду принятое властями Латвии решение внести в «черный список» нескольких российских артистов.

«В России много замечательных мест, куда «Новая волна» могла бы переехать, при этом ничего не потеряв, а только приобретя», - добавил Мединский.

Напомним, 21 июля, за день до начала «Новой волны», которая традиционно проходит в Юрмале, Министерство иностранных дел Латвии запретило въезд в страну Кобзону, Олегу Газманову, а также Валерии. Данные исполнители, считает латвийский МИД, «агрессивно поддерживали аннексию Крыма и неоднократно публично уничижительно отзывались о действиях Украины».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх