Калининград хочет свою «Новую волну»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Музыкальный фестиваль планируется провести в Светлогорске в 2016 году. Уже рассматриваются варианты названия фестиваля. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

«Крупный международный музыкальный фестиваль, аналогичный «Новой волне», возможно, будет носить название «Культурная олимпиада». Но пока над названием мы еще думаем», - заявил Цуканов.

Ранее глава региона обратился через микроблог в Twitter к Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии с предложением в будущем

проводить фестиваль молодых исполнителей «Новая волна» не в латвийской Юрмале, а на российской Балтике,

после того как МИД Латвии запретил этим артистам въезд в страну.

Как уже писал русский TVNET, в последние дни латвийские и российские новостные порталы сообщают об уходе фестиваля «Новая волна» из Юрмалы. Среди желающих принять фестиваль у себя оказался ряд российских городов и столица Азербайджана.

Более того, в Татарстане уже прошел сбор подписей за перенос международного конкурса молодых исполнителей «Новая Волна» из Латвии в Казань. Об этом сообщил журналистам депутат Госсовета Николай Рыбушкин. Он уточнил, что в Казани открылись 30 пунктов сбора голосов. Свою подпись нужно было поставить под петицией. Сбор продолжался до 5 декабря, после этого петицию направят президенту России.

В ней, в частности, говорится, что Латвия, «которая вводит антироссийские санкции, не заслуживает такого праздника.

Оригинал статьи здесь

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх