Сериал на 3+: Мы вам поможем так, что вы даже не заметите!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Ты молод, только что закончил университет, получил профессию психолога и готов помогать людям, но не хочешь сидеть в кабинете и задавать стандартный вопрос «Вы хотите об этом поговорить?». Что делать и с чего начать? Найти единомышленников и приниматься за дело! С 6 сентября на телеканале 3+ стартует показ сериала про молодых психологов, которые творчески подходят к решению проблем своих клиентов, вовлекая тех в… ролевые игры.

Ты молод, только что закончил университет, получил профессию психолога и готов помогать людям, но не хочешь сидеть в кабинете и задавать стандартный вопрос «Вы хотите об этом поговорить?». Что делать и с чего начать? Найти единомышленников и приниматься за дело! С 6 сентября на телеканале 3+ стартует показ сериала про молодых психологов, которые

творчески подходят к решению проблем своих клиентов, вовлекая тех в… ролевые игры.

Молодые талантливые психологи Борис, Алиса и Тимофей решают создать «Группу счастья» - организацию по оказанию психологической помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. При участии несостоявшейся актрисы Ирины и гениального компьютерщика Кости они берутся за решение самых, казалось бы, неразрешимых задач. «Продюсер показал мне идею из пяти строчек – сделать фильм о молодых психологах, которые действуют нетипичными методами, - рассказывает сценаристка фильма Елена Райская. - Они не беседуют с клиентами в своих кабинетах под нежную музыку, у них более жестокие способы. Мне идея показалась очень интересной, хотя не представляла, что это за методы такие. Придумала такой вариант: молодежь устраивает, грубо говоря, подставы, вовлекает клиента в игру, о которой он не догадывается».

Фото: пресс-фото

Часто ребята действуют на грани фола. «Мы хотели показать поколение, которое что-то хочет сделать реальное. Их же ноу-хау состоит в том, что они ставят пациента и всю ситуацию на грань стресса, - поясняет генеральный продюсер фильма Денис Евстигнеев. - Пациента провоцируют на какое-то действие, и он во время этой провокации раскрывается». Хотя некоторым могут показаться сомнительными методы экранных героев, на самом деле во многом сценарий основан на научных фактах, хотя применять в жизни показанные ситуации стоит далеко не все. Так, одной из героинь пришлось прыгать с моста, в другой серии было сымитировано пришествие инопланетян, а вот популярной актрисе

Ларисе Удовиченко во время съемок даже пришлось побывать под самым куполом цирка.

«По сценарию она теща клоуна, не понимает профессии зятя, - поясняет режиссер Александр Хван. – Так вот наши главные герои вовлекли ее в представление, на котором ее зять оказывается в смертельной опасности. Она ненавидит его, но кидается спасать и оказывается под куполом цирка. Мы думали приподнять ее на метра полтора-два, но ассистенты не рассчитали… Сама же актриса выдержала дубль героически, не показав, что боится высоты». Интересно, что в картине должен был сняться популярный исполнитель Филипп Киркоров, однако из-за его скандалов с прессой был выбран Юлиан – певец менее популярный, зато отлично исполнивший капризную звезду.

«Я бы посоветовал посмотреть нашу ленту представителям разных поколений. Каждый в ней найдет для себя пищу для ума. Сейчас нам всем страшно не хватает веры, надежды. А главные герои несут эти чувства щедро, играючи. Любой конфликт можно разрешить»,- отмечает второй режиссер картины Вячеслав Никифоров, а его коллега Александр Хван добавляет: «У нас получилось достаточно крепко сделанное интересное кино. Фильм дает положительный заряд, он учит простой мысли: «Помоги другим, и это поможет тебе! Не унывай!». Надо помнить, что всегда есть выход!»

В каждой серии главные герои будут решать проблему нового клиента. Телеканал 3+ будет показывать сразу по 2 серии.

«Группа счастья»: с 6 сентября, по субботам в 11:35 на 3+

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх