Дочь выходцев из России стала «мисс Америка»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Дочь выходцев из России завоевала престижный титул «мисс Америка – 2015». Кира Казанцев представляла штат Нью-Йорк.

Накануне, 14 сентября, в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) прошел финал конкурса «Мисс Америка – 2015». Престижный титул достался дочери эмигрантов из России, 23-летней представительнице штата Нью-Йорк Кире Казанцев. Хрустальную корону девушке передала обладательница звания «мисс Америка» за текущий год Нина Давулури, которая, что интересно, также представляла штат Нью-Йорк. Шоу транслировалось в прямом эфире по телеканалу ABC.

Победительница конкурса Кира Казанцев родилась в Калифорнии, но в последние годы живет в Нью-Йорке. Девушка учится в Университете Хофстра, мечтает стать юристом и специализироваться на международном праве. Согласно условиям конкурса, ей причитается премия в размере 50 тысяч долларов.

Фото: Reuters/Scanpix

Представительница штата Нью-Йорк произвела впечатление на судей не только яркими внешними данными, но и зажигательным исполнением песни популярного певца Фаррелла Уильямса Happy. Кира Казанцев сидела на сцене, по-турецки скрестив ноги, и отбивала ритм красным пластиковым стаканчиком.

Конкурс «Мисс Америка», к участию в котором допускаются девушки от 17 до 24 лет, проводится в США с 1921 года. Однако сам титул был введен в 1951 году.

Фото: Reuters/Scanpix

За него сражаются представительницы 50 штатов, федерального округа Колумбия, «свободно присоединившегося к США государства» Пуэрто-Рико и американских Виргинских Островов. Отметим, что представительницы штаты Нью-Йорк завоевывают титул «мисс Америка» уже третий год подряд.

Между тем на днях на завершившемся в американском городе Туксон в другом финальном шоу «Миссис Америка – 2014» было объявлено, что в следующем году этот конкурс, как и национальный конкурс «Миссис Мира – Россия», пройдет в Севастополе. В течение десяти дней участницы будут не только готовиться к финальному шоу, но и посетят достопримечательности Крыма и Севастополя, побывают в детских учебных и оздоровительных учреждениях, продемонстрируют свои художественные и артистические способности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх